Как выглядеть стильно, не тратя при этом много денег? 13 советов

0
0

Полистайте страницы любого модного журнала и вы быстро заметите знаменитость или модель в потрясающем наряде. Топ, брюки, туфли — все идеально сочетается и вызывает зависть простых смертных. Если бы только у вас были деньги на такие вещи, не так ли? Что ж, хорошая новость заключается в том, что вам не нужно много денег, для того чтобы прекрасно выглядеть. Каждый может смотреться стильно и роскошно, нужно просто знать несколько секретов. Итак, вот они!

Всегда пользуйтесь помадой

Выглядеть

Кто же не любит макияж? От накладных ресниц до дымчатых теней, косметика не хуже чем одежда заряжает уверенностью. Вот только на идеальное нанесение ее не всегда хватает времени. К тому же не у всех есть талант к этому занятию. К счастью, вам не нужен сложный макияж, чтобы выглядеть стильно. Достаточно просто нанести помаду. Это простой способ выглядеть изящно и собранно. Соберите волосы в пучок, нанесите красную помаду — вот вы уже и смотритесь элегантно.

Сделайте укладку

Одежда

Неважно, какой у вас тип волос, вы всегда можете собрать их в хвост. Это простая укладка, которая моментально делает образ более сдержанным, и это способ, которым регулярно пользуются звезды. Убирая волосы от лица, вы подчеркиваете его черты и привлекаете внимание к шее, ушам, аксессуарам и макияжу, не прилагая для этого никаких дополнительных усилий.

Инвестируйте в гардероб

Волосы

Не стоит и пытаться следовать за всеми тенденциями, это достаточно расточительно. Постарайтесь просто выбирать по-настоящему удачные вещи, которые хорошо сидят по фигуре. Они станут основой вашего гардероба и принесут более впечатляющий результат за те же деньги. Джинсы, которые подходят для вашего телосложения, черное платье, которое можно вписать в разнообразные комплекты, и другие подобные вещи должны быть в каждом шкафу.

Покупайте вещи не по сезону

Выглядеть

Важно не только правильно выбирать то, что вы хотите купить, но еще и знать, когда это делать. Покупайте вещи не в сезон. Создать осенний гардероб в сентябре дороже, то же касается и летних покупок в мае. Избегайте соблазнов и сберегите деньги до момента, когда все уже купят необходимое: купальник куда дешевле осенью, а зимние пальто — в апреле.

Носите жакеты

Одежда

Если вы думаете, что жакет и подобная верхняя одежда нужны только для тепла, подумайте еще раз. Это простой и доступный способ сделать любой наряд более стильным. К примеру, кожаная куртка замечательно подойдет для самых разнообразных образов. Вы можете носить ее как с футболкой, так и с платьем. Блейзер тоже прекрасно преображает образ и делает его элегантнее. В трикотажном блейзере комфортно, он доступный и изящно подчеркивает фигуру.

Сделайте маникюр

Волосы

Если вы хотите, чтобы ваш образ был более собранным, обращайте внимание на детали. Мелочи могут дать впечатляющий результат. К примеру, маникюр. Не стоит каждую неделю ходить в салон, тем не менее аккуратный вид рук — это очень важно.

Готовьтесь к важным событиям

Выглядеть

Экономить деньги — это полезно, но есть ситуации, когда стоит все же произвести впечатление. Вы не можете появиться в дешевом платье на благотворительном вечере или свадьбе подруги. Подумайте о том, как много людей вас увидит!

Не будьте ходячей рекламой

Вполне понятно, если роскошные бренды заставляют ваше сердце биться быстрее, тем не менее демонстрация брендов выглядит слишком банальной и дешевой. Не носите вещи с броскими логотипами. Сочетайте в комплектах простые и дорогие вещи.

Побывайте в магазинах секонд-хенд

Выглядеть

Если вы хотите найти что-то действительно оригинальное, отправляйтесь в магазин секонд-хенд. Это прекрасный вариант для дешевых покупок! Там бывают и роскошные бренды, и при этом по самой доступной цене.

Используйте аксессуары

Волосы

Если вы хотите выглядеть стильно, активно используйте аксессуары. Ювелирные украшения преображают любой комплект одежды. Кроме того, интересная сумка тоже хорошо дополнит ваш образ. У каждой женщины должно быть что-то с индивидуальностью, с историей.

Наполните гардероб нейтральными элементами

Выглядеть

Цветовой акцент — это всегда удачная идея, тем не менее основой должны быть нейтральные цвета. Нейтральная палитра сразу же демонстрирует собранность. Побробуйте сочетать джинсы с белым топом и бежевым пальто — все эти вещи сочетаются между собой. При этом каждый из элементов вы найдете по доступной цене.

Создайте образ из черных вещей

Одежда

Не менее удачно смотрятся наряды в одной цветовой палитре. Все элементы сочетаются, и при этом вы не выглядите нарочито. К примеру, используйте простое черное платье. К нему подойдут и жакет, и босоножки, и любые другие дополнения.

Всегда будьте уверены в себе и аккуратны

Волосы

Важно не только чувствовать себя стильно, нужно еще и выглядеть аккуратно. Всегда используйте только чистые и опрятные вещи. Одежда многое расскажет о вас. Даже футболка и джинсы могут производить разное впечатление, если они помятые или, наоборот, если аккуратные. Помните об этом, и тогда вы будете всегда выглядеть безупречно и стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание