Это будет интересно каждой женщине: 12 удивительных фактов о помаде

0
0

Эффектная красная помада может преобразить ваш образ из скучного в запоминающийся. Есть в помаде что-то, что меняет лицо, наполняет вас уверенностью и красотой. Когда вы используете ее, это всегда с определенными намерениями – вы идете на свидание или хотите добиться определенного образа.

Помада

Научно подтвержденный факт – помада преображает и помогает стать увереннее. Но есть и подтвержденные наукой минусы использования помады! Обязательно изучите эти факты, связанные с данным косметическим продуктом!

Помады могут пересушивать губы

Факт

Если вы страдаете от сухости кожи, особенно зимой, помада вряд ли станет для вас хорошим выбором. Химические вещества, содержащиеся во многих видах помад, могут вытягивать жидкость из чувствительной кожи губ, что приводит к сухости и трещинкам. Если вы постоянно используете помаду, особенно низкого качества, полную химических веществ, вы теряете уровень увлажнения кожи губ. Когда губы пересушены, лучше использовать уходовое средство вроде увлажняющего бальзама с оттенком. Обсудите с визажистом или дерматологом, какой тип средства подойдет для вас.

Помада может вредить и вам, и окружающей среде

Средство

Страшно и думать, как много химических веществ содержится в помадах. Разумеется, они вредны для организма, но что они делают для окружающей среды? Нередко помаду делают из химикатов, токсичных для природы. Высокое содержание таких веществ в организме влияет на рост, репродуктивную функцию, развитие и интеллект. К примеру, формальдегид, который используется в качестве консерванта, является канцерогеном, он может вызывать кашель, проблемы с дыханием, раздражение на коже. К тому же в помаде может присутствовать хром, который вызывает опухоль желудка. Всегда внимательно проверяйте список ингредиентов и изучайте информацию о них. Помада попадает с губ в желудок, к тому же она впитывается в кожу. Раньше эти средства делали из ядовитых веществ. Убедитесь, что в вашей помаде ядов нет. Даже после того как вы снимаете макияж, помада продолжает вредить. В ней содержатся микроскопические частицы пластика. Смывая их в водопровод, вы вредите водоемам. Этот пластик не разлагается годами и загрязняет океаны.

В помаде может быть свинец

Средство

Упоминая опасные вещества в помаде, стоит назвать и свинец. Были проведены исследования, подтвердившие его присутствие в косметике. Он токсичен для нервов. Если вы несколько раз за день наносите помаду, вы можете сильно навредить своему организму. Выбирайте средства с натуральным составом. Вам стоит держаться подальше от помады, которая содержит тяжелые металлы, – она приведет к проблемам со здоровьем.

Первые помады делали из измельченных драгоценных камней

Помада

Помады существуют уже сотни лет, началась их история с драгоценных камней. В древней Месопотамии женщины использовали измельченные драгоценные камни, чтобы украсить губы. Египтяне, к примеру Клеопатра, использовали помаду из таких красителей, как насекомые или морские водоросли. К счастью, такие средства вряд ли вернутся в моду!

Двухцветные губы - это новый тренд

Факт

Губы, покрытые пылью из драгоценных камней, остались в прошлом. Визажисты предсказывают, что будущее за двухцветными губами. Чтобы создать такой образ, выберите помаду и блеск разных цветов. Получается очень эффектно. Не менее интересны губы с эффектом омбре или дополненные крупными блестками.

Есть бренды, которых стоит избегать

Средство

Может быть пугающе узнавать, что в помаде содержатся химические вещества, тем не менее вы вполне можете следить за этим и избегать опасности. Вам просто нужно знать необходимую информацию. Была опубликована информация о том, в каких помадах содержится больше всего свинца и тяжелых металлов. Брендами с наиболее высокой концентрацией оказались Maybelline, NARS и L’Oreal.

Вы покупаете больше во время экономического спада

Помада

Когда экономика идет на спад, люди начинают делать непривычный для себя выбор. Многие перестают ходить по ресторанам и увлекаются готовкой дома, а отпуску предпочитают время, проведенное в собственном городе. Возможно, что вы даже не задумывались, что на косметику вы все равно тратитесь. Исследования показали, что при экономическом кризисе люди меньше тратят на технику или бытовые мелочи, но больше покупают косметики. По мнению ученых, все дело в том, что в стрессовой ситуации хочется выглядеть привлекательнее. Это помогает почувствовать себя в безопасности во время нервного потрясения.

Помада не влияет на привлекательность

Факт

Если вы пользуетесь помадой, чтобы почувствовать себя привлекательнее, вы впустую тратите время и деньги. Оказывается, помада не влияет на то, как вас воспринимают окружающие. Исследователи провели эксперимент. Волонтеры смотрели на фотографии женщин с разным макияжем. Многие посчитали, что эффектный макияж привлекательнее, чем лицо без косметики. При этом наличие помады никак не влияло на мнение волонтеров. Если вы не можете без помады, возможно, вам стоит пересмотреть свое отношение к макияжу.

Помада помогает повысить чаевые

Средство

Удивительно, но помада, особенно красная, может увеличивать доход. Несмотря на то что она не влияет на привлекательность, она все же привлекает внимание окружающих. Исследования показали, что официантки с яркой помадой получают больше чаевых. Причем большие чаевые оставляют мужчины, женщины оставляют те же суммы, что и для официанток без помады.

С помадой вы кажетесь успешнее

Помада

Когда вы наносите помаду, вы демонстрируете свою успешность. Исследования показали, что окружающие о многом судят по макияжу. Люди оценивали фото женщин с помадой и без. В результате эксперимента было установлено, что женщины с помадой более успешны и отличаются более высоким потенциалом. Если вы отправляетесь на совещание или мероприятие, где хотите произвести впечатление, помада может вам серьезно помочь. Все будут считать, что вы успешны!

Происхождение названий

Факт

Задумывались ли вы, кто придумывает названия для помад? Названия бывают очень забавными, иногда просто нельзя удержаться от улыбки. Оказывается, что это неслучайно. Многие бренды серьезное внимание уделяют этим названиям, вкладывая в них глубокий смысл.

Помада поможет сдать экзамен

Средство

Будем честны, хорошая помада может определить весь ваш день. Если вы уверены в себе и в своей внешности, вам будет куда проще. Согласно данным исследований, когда девушки отправляются на экзамен с макияжем, они получают оценки выше. Высокая самооценка – вот что позволяет им лучше проявить себя. Когда вы хорошо выглядите, вы лучше справляетесь с поставленными перед вами задачами.

Заключение

Помада

С современными помадами риск для здоровья невелик, особенно если вы выбираете по-настоящему качественную косметику. Просто постарайтесь не наносить помаду слишком часто. В ней могут содержаться вредные вещества, но они не представляют опасности, если не пользоваться помадой по несколько раз за день. Только излишне частое нанесение ставит ваше здоровье под угрозу. Женщины постоянно используют помаду, поэтому инновационные тенденции и продукты без перерыва появляются на рынке. То и дело изобретаются новые формулы для продукта, есть помады с солнцезащитным фильтром и антиоксидантами. Есть даже такие, которые меняют цвет на ваших губах в соответствии с вашими индивидуальными особенностями! Словом, хоть помада и существует множество столетий, она точно не устареет в ближайшее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание