Почему полезно принимать ванну с солью Эпсома?

0
0

Соль Эпсома - полезный продукт, который продается практически во всех аптеках и обладает множеством преимуществ для нашего здоровья. Все еще сомневаетесь в полезности этого продукта? Вот вам несколько доказательств, которые помогут развеять все ваши сомнения.

Ванна с солью Эпсома снимает усталость

соль

Самая распространенная цель принятия ванны с солью Эпсома связана с тем, что продукт снимает боль в мышцах после тяжелой тренировки или усталость после длительного рабочего дня. Некоторые считают, что химический состав, а именно - сульфат и магний, впитывается кожей и тем самым блокирует рецепторы от ощущения боли. Но результаты исследований о применении сульфата магния для кожи говорят, что это не позволят повысить уровень магния в крови. Поэтому все еще не совсем ясно, возникает ли это расслабление и отсутствие болей благодаря соли, или все дело в теплой воде.

Солевая ванна поможет снять боли при артрите

Соль Эпсома можно использовать в качестве компресса, чтобы снять боль в суставах. Врачи рекомендуют растворить две чашки аптечного средства в 4 литрах воды. Затем нужно либо принять ванну с этим составом, либо нанести теплый компресс на больные суставы.

соль

Солевые ванны помогут снять зуд и неприятные ощущения при экземе

Национальная ассоциация исследования экземы рекомендует целый ряд различных типов ванн, в том числе один тип с поваренной солью или солью Эпсома, чтобы помочь снять зуд и неприятные ощущения при таком коварном заболевании.

Ванночки с солью Эпсома помогут также легче извлечь занозы и жало от пчелиных укусов. Такие ванночки или примочки, используемые в течение 15 минут, помогут распарить кожу, и извлечь занозы и жало будет намного легче.

Соль Эпсома можно использовать как скраб для тела

соль

Так же как и другие гранулированные соли, данный продукт действует лучше всякого скраба. Все, что вам нужно, так это смешать соль с кокосовым маслом и нанести на кожу. Результат вас порадует. Этот чудо-скраб отшелушит мертвую кожу на всех участках тела, начиная от губ и заканчивая кончиками пальцев ног.

Лучшее средство от солнечных ожогов

Неприятные ощущения от солнечных ожогов поможет снять солевая ванна. Примите ванну, для чего просто смешайте соль Эпсома с теплой водой. Следы от ожогов как рукой снимет.

Неплохое слабительное средство

соль

Многие врачи предлагают своим пациентам использовать соль Эпсома в качестве слабительного. Растворите пять-шесть чайных ложек соли в 300 мл теплой воды и добавьте немного сока лимона для улучшения вкуса. Не бойтесь, соль вам не навредит, это эффективное домашнее средство при запорах.

Соль Эпсома поможет снять заложенность носа

Вам знакомо это неприятное чувство, когда вы не можете нормально вдохнуть воздух? Быстрый способ избавиться от заложенности носа - это вдыхать пар кипящей воды, наполненной солью Эпсома, маслами розмарина и эвкалипта.

Хорошее профилактическое домашнее средство при микозе стоп

Педиатры и дерматологи предлагают своим пациентам принимать ванночки для ног с солью Эпсома, ведь это самое эффективное средство при лечении и профилактике микозов стоп.

соль

Солевые ванны с морской солью и солью Эпсома могут помочь облегчить симптомы псориаза.

Ванны с солью Эпсома - хорошее домашнее средство, которое снимет зуд и неприятные ощущения при многих кожных заболеваниях.

соль

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание