Сделать волосы более живыми и свежими можно, если мыть голову, начав с кондиционера и закончив шампунем

0
0

Типичный ритуал мытья волос для большинства начинается с использования шампуня, а затем уже бальзама или маски. Но всегда найдутся те, кто готов рискнуть и идти против обычных правил. И, о чудо, было доказано, что такой способ может изменить состояние волос в лучшую сторону! После этой новой техники волосы становятся более объемными, блестящими, упругими и сильными, чем когда-либо прежде.

Техника реверсивного мытья волос

Техника довольно проста. Все, что вам нужно сделать, - это превратить привычный процесс мытья волос в обратный. Вместо того чтобы сначала использовать шампунь, мы сначала ухаживаем за волосами с помощью кондиционера.

Для тех, у кого жирная кожа головы, тонкие или слабые волосы, этот способ поможет вернуть здоровый блеск и убрать лишний жир, который является одной из причин быстрого загрязнения волос.

Преимущества обратного мытья волос

Эксперты считают, что обратное мытье волос помогает вернуть здоровый блеск тусклым волосам. Обратное мытье головы снижает риск накопления остатков продукта. Это особенно полезно для тех, у кого тонкие волосы или жирная кожа головы, так как шампунем волосы лучше очищаются от лишних остатков кондиционера, что препятствует утяжелению волос.

Но тем не менее рекомендовано применять обратное мытье волос не чаще 2 раз в неделю, чтобы избежать сухости шевелюры и ломкости кончиков. Причем такой метод удобен тем, что нет необходимости тщательного вымывания кондиционера. Достаточно лишь смыть большую часть кондиционера, так как остальную работу сделает уже шампунь.

Совет

Кондиционер можно заменить растительными и эфирными маслами, которые подойдут конкретному типу волос. Для этого смажьте волосы и кожу головы маслом, аккуратно помассируйте, заверните волосы в полотенце и оставьте на 15 минут или даже на ночь. Наконец тщательно вымойте волосы мягким шампунем и подготовьтесь к удивительному результату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание