Простые, но стильные стрижки, которые вы легко можете сделать самостоятельно: советы от специалистов

0
0

В то время как салоны красоты начинают постепенно открываться после карантина, связанного с пандемией коронавируса, некоторые люди могут не чувствовать себя в безопасности при их посещении и выполнении профессиональной стрижки. Однако, если вы не стриглись на протяжении нескольких месяцев, то, скорее всего, нужно хотя бы немного привести в порядок волосы.

Профессионалы говорят о том, вполне возможно выполнить стрижку дома самостоятельно, достаточно только приложить немного усилий. Вот некоторые рекомендации специалистов.

Как сбрить затылок?

Такой резкий переход, как выбритый затылок, может выглядеть несколько необычно. Однако это действительно просто сделать самостоятельно. С помощью расчески отделить часть волос в виде подковы от виска до виска.

Затем собрать остальные волосы в пучок на макушке, взять машинку для стрижки и сбрить отделенную часть. При желании можно сделать плавные переходы от более длинных к коротким волосам.

Так как самостоятельно выбривать макушку не так уж и просто, можно воспользоваться дополнительным зеркалом или попросить подругу помочь. В результате должен получиться просто невероятный результат.

Как сделать максимально короткую стрижку?

Если вы захотели попробовать достаточно крутой стиль, то сейчас самое идеальное время, чтобы взять ножницы и сделать максимально короткую стрижку. Эту прическу достаточно просто выполнить самостоятельно. Рекомендуется начинать с ножниц, с помощью которых можно обрезать длинные пряди.

Затем включить машинку для стрижки и сбрить оставшиеся волосы. При этом обязательно нужно учитывать форму своей головы. Когда дело доходит до стрижки, то стоит изначально выбрать большую длину. Однако при желании всегда можно выбрать меньшую длину, используя для этого соответствующие насадки.

Как сделать стрижку на длинные волосы слоями?

Очень интересно и красиво смотрится стрижка слоями на длинных волосах. Она помогает придать образу определенную элегантность, гламур и изысканность. Сделать прическу достаточно просто, нужно только наклонить голову и собрать волосы в хвост прямо по центру линии роста волос надо лбом.

Затем полученный хвост нужно немного вытянуть под углом, чтобы получился как будто рог единорога. После этого нужно начать обрезать кончики волос ножницами для создания слоев, которые будут красиво обрамлять лицо. Когда вы будете полностью удовлетворены стрижкой, то нужно освободить волосы от резинки и нанести на пряди специальный текстурирующий спрей для придания красивого объема прическе.

Как обновить слои?

Если у вас многослойная стрижка, которая требует достаточно частого обновления, и вы уже чувствуете, что пришло время немного освежить свою прическу, то можно сделать это самостоятельно, не прибегая к помощи стилистов.

Для этого нужно изначально наклонить голову так, чтобы волосы свободно ниспадали вперед. Расчесать локоны в направлении к передней линии роста волос. После того как они будут собраны, расположить пряди прямо и параллельно полу перед лицом.

Постричь вертикально одним срезом, чтобы освежить кончики и сделать слои еще более явными. После того как вы отрежете желаемое количество волос, следует зачесать пряди, уложить их, как обычно, и нанести немного спрея для того, чтобы получилась красивая прическа.

Как сделать каре?

Совершенно необязательно идти к профессиональному парикмахеру, чтобы постричь каре. Начинать нужно с сушки и выпрямления волос. Медленно обрезать все волосы вокруг линии головы так, чтобы было ровно. Все пряди обязательно должны оставаться прямыми.

При подстригании волос сзади нужно повернуть голову к одному плечу, а затем повторить то же самое с противоположной стороны. Чтобы линия среза оставалась ровной, нужно постараться смотреть прямо перед собой и не наклонять голову вниз.

Как постричь густую челку?

На самом деле достаточно просто постричь густую челку. Нужно сделать треугольный пробор, вершина треугольника должна находиться примерно в 5 см от центра линии роста волос. Затем остальные волосы зачесать назад.

Начните обрезать волосы посередине, на уровне переносицы, а затем продвигайтесь к краям, делая челку немного длиннее по бокам. Изначально нужно сделать челку длинной, а затем постепенно укорачивать ее до желаемой длины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание