Узнала, из чего кореянки делают скраб от целлюлита: эффективно, дешево, полезно

0
0

Кореянки известны на весь мир своей красотой, молодостью, гладкой кожей. Причем не только на лице, но и по всему телу. У них как будто не бывает проблемных мест. Здесь есть чему позавидовать. Но вся эта красота не подарок свыше и не удача, это результат правильного и, главное, регулярного ухода. Да, кореянки безусловно тратят немаленькие деньги на дорогую косметику, но поверьте, каждая при этом имеет в своем арсенале домашние рецепты, которые помогают выглядеть идеально.

Сегодня речь пойдет о скрабе, который противостоит целлюлиту. Некрасивая "апельсиновая корка" — это жировые подкожные отложения, которые чаще всего появляются на бедрах или ягодицах. И справиться с ним поможет домашний скраб из алоэ и морской соли.

Рецепт антицеллюлитного скраба

Практически каждая кореянка может похвастаться идеальной ровной кожей без целлюлита. И помогает им в этом домашний скраб в сочетание с массажем. Рецепт крайне прост, зато максимально эффективен. Вам нужно всего лишь тщательно перемешать морскую соль с соком алоэ.

Полученной массой следует помассажировать все проблемные места. Лучше всего наносить скраб на распаренную кожу во время банных процедур, дабы добиться максимального эффекта.

Помимо алоэ соль можно мешать со сливками. Такой скраб будет эффективно питать и увлажнять кожу. При регулярном использовании она всегда будет мягкой и нежной. Старайтесь баловать вашу кожу почаще.

Как работает алоэ?

Сок алоэ испокон веков используется в косметологии и, как доказали эксперты, не только увлажняет кожу, но и помогает бороться с целлюлитом. Полезные вещества, которыми обладает алоэ, помогают отшелушить ороговевшие слои кожи, улучшают циркуляцию крови в сосудах, выводят лишнюю жидкость и быстро впитываются. Из алоэ можно не только делать скрабы, но и добавлять сок в готовые косметические продукты.

Польза морской соли

Никто не станет отрицать, что морская соль — одно из лучших антицеллюлитных средств. Этот компонент в скрабе помогает избавиться от застоявшийся жидкости в организме, уходит отечность, ускоряются обменное процессы и расщепление жировых клеток и многое другое. Конечно, стоит понимать, что такие скрабы работают только в тандеме с правильным питанием и занятиями спортом.

Самая полезная морская соль добывается в Мертвом море. В ней содержится максимальное количество полезных компонентов. Но и поваренная соль, наполненная йодом, может использоваться в домашних процедурах. Так что не бойтесь экспериментировать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание