Почему индивидуальный пошив одежды сделает вас уверенней в себе

0
0

Как ни крути, костюм, который был пошит на заказ, всегда можно узнать за километр. Как минимум потому, что он идеально сидит и отличается высоким качеством. Да, за костюм, пошитый по индивидуальным меркам, придется выложить кругленькую сумму. Но люди готовы платить за это деньги, потому что только в вещах, пошитых на заказ, вы почувствуете себя максимально комфортно. Какими еще преимуществами отличается индивидуальный пошив одежды? Расскажем далее.

Индивидуальный подход

Костюмы и другие вещи, выполненные на заказ, изготавливаются по индивидуальным параметрам заказчика. Мастера в обязательном порядке устраивают несколько примерок, перед тем как предоставить конечный результат. Это нужно для того, чтобы одежда сидела действительно идеально. Также индивидуальное производство нарядов предполагает самостоятельный выбор ткани и фурнитуры.

Все люди разные, и не существует двух одинаковых фигур, поэтому вещи, которые шьются по стандартным меркам, не всегда идеально садятся, да и вряд ли вы будете чувствовать в них себя максимально удобно.

Вещи, пошитые на заказ, будут идеально сидеть на вас

Тут важно учитывать два параметра: одежда должна сидеть на вас идеально не только в статичном положении, но и во время движения. Большой плюс индивидуального пошива в том, что такие вещи будто живые, ведь они могут подстроиться под любые анатомические особенности каждого человека. Неудачная посадка видна по складкам, заломам и перекрученным рукавам.

Индивидуальный подбор ткани

При индивидуальном пошиве вы можете сами выбрать ткань в зависимости от времени года, обстоятельств, при которых будет носится та или иная одежда, стоимости, качества. Покупая наряды в магазине, вы вынуждены довольствоваться тем, что есть.

Вы скроете недостатки и подчеркнете достоинства

Индивидуальный пошив на то и индивидуальный, потому что портной может скрыть то, что никому не нужно видеть, и подчеркнуть то, чем вы хотели бы похвастаться. Выгодно подчеркнуть каждую изюминку фигуры можно только нарядом, пошитым по личным меркам. Даже несмотря на то, что такие вещи имеют высокую цену, это стоит того! Пошитая на заказ одежда всегда привлекает окружающих своими уникальными деталями, которые подчеркнут ваш вкус и чувство стиля.

Работа с профессионалом

И одно из главных преимуществ работы с профессионалом — это консультация. Грамотный специалист на высшем уровне разбирается в особенностях одежды и понимает, что конкретно подходит под любой тип фигуры. Опыт работы дает мастеру отличное чувство стиля, развивает вкус и так далее. Также дизайнер может дать вам дальнейшие рекомендации по вашему гардеробу.

Единственный нюанс, с которым вам придется столкнуться, — это время. В магазин можно прийти, примерить и купить, а здесь придется ждать, ездить на примерки. На изготовление даже самой простой блузки уйдет некоторое время. И помните, что пошив на заказ не приемлет никакой спешки. Но это точно стоит того, потому что сделанную индивидуально одежду вы будете носить годами и чувствовать себя при этом комфортно и уверенно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание