Желто-зеленые и еще 5 оттенков теней, от которых стоит отказаться: они никому не подойдут

0
0

Тени для век делают глаза более выразительными. Но некоторые оттенки могут ухудшить ваш внешний вид, так как они мало кому подходят. Конечно, любой цвет можно при желании адаптировать к своему оттенку кожи. Но если вы привыкли наносить макияж на скорую руку, то лучше избегайте тех тонов, о которых мы расскажем в статье. Ведь их всегда можно заменить другими видами косметики, которые будут вам к лицу.

Белые

Белые тени визуально уплощают веко. Кроме этого, они непрактичны и неудобны в использовании. Такие тени редко красиво укладываются в один слой. Если же вы используете базу, то они очень быстро скатываются на веке и собираются в комки.

Вместо белого цвета лучше использовать светло-бежевые шиммерные тени. Они содержат светоотражающие частицы, которые придают векам сияние. Если вы желаете непременно использовать белый цвет, то приобретите подводку или карандаш этого оттенка.

Светло-серые

Тени серых тонов - классический вариант макияжа. Они подходят практически для любого цвета глаз. Но светло-серого оттенка лучше избегать. Такие тени требуют очень аккуратного нанесения. При малейших ошибках они будут выглядеть неэстетично, а при осыпании станут похожими на синяки под глазами. Поэтому лучше использовать более темные тона серого.

Горчичные

Горчичные тени многим кажутся красивыми. Но они лишь в редких случаях гармонично сочетаются с оттенками нашей кожи. Цвет горчицы подходит только очень загорелым и смуглым женщинам. Светлому и бледному лицу такие тени придадут нездоровый желтоватый оттенок.

Если вам нравится ярко краситься, то замените горчичный цвет на неоновый желтый. Если же вы предпочитаете нюдовый макияж, то нанесите на веки тени приглушенного карамельного цвета.

Черные

Этот цвет теней часто используется в торжественных ситуациях. Но в повседневной жизни его лучше избегать, особенно если у вас мало времени на макияж.

Нанести черные тени красиво вполне возможно, но это требует навыка и труда. При их наложении нужно использовать специальные ограничители и подкладки. Иначе цвет будет хаотично расползаться при растушевке.

Используйте черный цвет только для создания стрелок с помощью подводки и карандаша. Наносите на веки тени бронзовых оттенков. Они тоже выглядят торжественно и сделают ваш взгляд эффектным.

Лиловые

Лиловые тени создают такие же нежелательные эффекты, как и светло-серые. Они выглядят невнятно и часто придают лицу нездоровый вид. При осыпании порошка под глазами появляются круги.

Лиловые тени содержат красители, которые лишают эпидермис некоторых пигментов. При их частом нанесении вы можете столкнуться с ухудшением цвета лица.

Замените лиловые тени фиолетовой или сиреневой подводкой. Если вы не можете полностью отказаться от этого цвета, то растушуйте его с красным или розовым.

Желто-зеленые

Комбинация зеленого и желтого оттенка хорошо сочетается с карими глазами. Но чтобы такое сочетание выглядело красиво, цвета должны быть безупречно чистыми. Большое значение также имеет правильное подчеркивание разных частей века.

Если у вас нет большого опыта в нанесении макияжа, то комбинация желтых и зеленых теней будет выглядеть как разноцветные пятна около глаз. Это сделает ваш образ нелепым и комичным.

Лучше заменить такие тени зеленым карандашом и провести четкую линию вблизи слизистой.

Заключение

При неудачном выборе цвета и небрежном нанесении тени для век могут испортить ваш внешний вид. Поэтому экспериментировать с оттенками нужно очень осторожно. Если вас нет времени и мало опыта в создании макияжа, то не выбирайте сложные тона. Отдавайте предпочтение классическим цветам или используйте разноцветную подводку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание