Просто мешаю масло и крахмал: мой рецепт натурального дезодоранта

0
0

Признаюсь честно: покупные дезодоранты не помогают мне с тех пор, как я окончила школу. Не знаю, что изменилось, но с тех самых пор я стала пробовать самодельные средства защиты от пота. Что-то подходило, что-то - нет, и вот уже лет десять я в постоянном поиске того самого идеального средства. Ну, кто ищет, тот всегда найдет. И я нашла.

В чем преимущества

Для меня покупные дезодоранты имеют одни сплошные минусы. В первую очередь, это, конечно, химия и соли металлов, которые могут быть канцерогенными. К тому же стоимость дезодорантов под раскрученными брендами довольно высока, и в год выходит довольно крупная сумма. В общем, я могу привести солидный список аргументов, почему я предпочитаю дезодорант с натуральными компонентами. Я нашла свой идеальный состав средства и больше никогда не вернусь к масс-маркету. Сразу хочу сказать, что в первые две недели ваше тело будет приспосабливаться к новому продукту, в том числе выводить токсины, оставшиеся от вашего прошлого покупного средства. Это может выразиться в более едком запахе пота, потому что организм будет выводить алюминий, основной ингредиент покупных средств. Так что будьте к этому готовы и не паникуйте. Просто помните, что простое тоже может быть крайне эффективным.

Какие эфирные масла я использую

Для приготовления своего средства для борьбы с потом я использую несколько видов масел. В основном мой выбор падает на масла с антибактериальным эффектом и приятным запахом. Обратите внимание на то, что покупать масла нужно только те, которые относятся к классу терапевтических, ведь они будут плотно взаимодействовать с вашей кожей. Опираясь на свой опыт, я могу порекомендовать вам следующие виды масел, которые действительно работают: перечная мята, все цитрусовые, все хвойные, шалфей, гвоздика, имбирь, корица и сандаловое дерево. Все эти масла не только мягко воздействуют на проблему, но и борются с грибком и бактериями в таком нежном месте, как подмышки.

Приготовление

Итак, в стеклянной банке смешиваем по четверти стакана пищевой соды и кукурузного крахмала, полстакана мягкого кокосового масла и около тридцати капель эфирного масла.

Все это нужно тщательно перемешать и поставить в место, где не очень жарко. При использовании средство должно быть комнатной температуры, чтобы обеспечить уход.

Кокосовое масло, в отличие от других рецептов, топить на водяной бане не нужно. Просто поставьте его в ванной комнате или в спальне, но избегайте попадания на него прямых солнечных лучей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание