Ломкость, электризация и потеря влаги: пять простых решений для пяти разных проблем с волосами

0
0

Волосы каждой девушки нуждаются в индивидуальном уходе. Дело в том, что проблемы у всех разные: кого-то беспокоит перхоть, у кого-то волосы сильно электризуются... Но для каждого случая есть решение. Как справиться с проблемами волос? Читайте дальше, чтобы найти ответ!

Потеря влаги

Волосы могут потерять влагу из-за жары и солнца летом, зимой же это происходит из-за холода. Важно использовать увлажняющие средства, чтобы волосы не теряли много влаги. Зимой для ухода за локонами эксперты советуют применять масло ши: оно питательнее популярного кокосового и более полезно. Вы также можете регулярно пользоваться специальными масками и кремами, чтобы предотвратить потерю влаги.

Выпадение волос

Эта проблема чаще всего появляется осенью и весной. Чтобы предотвратить ее, приобретите эфирное масло герани или розмарина и добавляйте его в ваш шампунь, а также используйте для массажа кожи головы. Будьте аккуратны, ни в коем случае не массируйте кожу ногтями! Данная процедура ускорит кровообращение и укрепит ваши волосяные фолликулы.

Перхоть

Проблема перхоти возникает в результате снижения содержания влаги в волосах и коже головы и отшелушивания сухих частичек кожи. Вы можете устранить проблему, своевременно увлажняя волосы и кожу головы. К ее сухости и появлению перхоти может привести шампунь, который вы выбираете, поэтому отдавайте предпочтение средствам с правильным составом, подходящим для данного случая. Регулярно делайте маски для волос, чтобы они набирали влагу, и ваша проблема исчезнет.

Электризация

Синтетические материалы, а также текстильные изделия из шерсти, хлопка заставляют волосы электризоваться. Чтобы предотвратить это, выбирайте вместо шапок шелковые платки. А обычную хлопковую наволочку замените на атласную. Это поможет предотвратить проблему.

Ломкость волос

Безжизненные волосы склонны к ломкости. Сначала они начинают сечься на кончиках, особенно если имеют сухую структуру. Столкнулись с этой проблемой? Спасти кончики уже не получится, смело срезайте их. Впоследствии же просто используйте аргановое масло, чтобы кончики ваших волос были здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание