Яблочный уксус: почему чрезмерное использование натуральной косметики опасно

0
0

Натуральная косметика в последнее время довольно популярна. На долю индустрии красоты приходится 33,5 % натуральных средств по уходу за кожей, 33 % натуральных продуктов для волос и 41 % натуральной косметики, которую потребители ежемесячно делают дома. Хотя эти продукты являются экологически чистыми, лучше быть осторожными, используя их: некоторые из них могут быть опасными для красоты!

Сахар

Использование сахара для вашей кожи может быть не таким приятным, как поедание сладостей. Если вы используете сахар в качестве скраба для лица, ваша кожа может быть повреждена, на ней могут образоваться язвочки и ранки, в которые может проникать грязь из окружающей среды.

Кокосовое масло

Кокосовое масло подходит не для каждого типа волос. В случае с менее пористыми волосами даже незначительное количество этого продукта может препятствовать проникновению воды в волосы. Это, в свою очередь, приводит к тому, что волосы не могут получить необходимую влагу, а значит, становятся сухими и ломкими!

Яблочный уксус

Большинство людей используют яблочный уксус для лечения акне или избавления от перхоти. Кто-то даже применяет этот продукт в качестве натурального дезодоранта. Опасность в том, что высокая кислотность яблочного уксуса может привести к серьезным химическим ожогам на вашей коже. Если вы не хотите отказываться от применения яблочного уксуса, перед использованием разбавляйте его водой!

Яичные белки

Яичные белки обычно используют для того, чтобы получить более гладкую кожу, уменьшить поры. Однако яйца являются носителями типа микроба, называемого сальмонеллой, который вызывает отравление. Таким образом, это может быть опасно, особенно если вы наносите состав с сырым яйцом в области рта!

Корица

Корица известна как лучший продукт против акне. Многие добавляют корицу в маски для лица, но некоторые при этом отмечают такие симптомы, как зуд и жжение. Это, в свою очередь, связано с тем, что использование корицы вызывает состояние, известное как контактный дерматит. Это состояние приводит к покраснению, появлению сыпи и раздражению кожи.

Овсянка

Людям, которые испытывают проблемы с кожей, страдают от зуда, овсянка может показаться отличным лекарством. Но такой тесный контакт вашей кожи с овсяной мукой может привести к атопическому дерматиту, заболеванию, которое вызывает сильный зуд и воспаление.

Лимонный сок

Бесспорно, лимонный сок является мощным источником витамина С и обладает антиоксидантными свойствами. Вот почему большинство людей добавляют лимонный сок в свои домашние маски для лица, чтобы получить антивозрастной эффект. Однако вы должны знать, что лимонный сок может вызвать усиление пигментации, более того, он может стать причиной ожогов кожи. Поэтому его следует использовать с осторожностью.

Сода

Многие девушки используют соду для того, чтобы очистить кожу, устранить несовершенства. Но на самом деле, говорят косметологи, этот продукт может ускорять кровообращение, приводя к повреждениям кожи и ее раздражению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание