Для тех, кто ценит свое время: женские стрижки, которые не нуждаются в долгом уходе и укладке

0
0

Современность довольно требовательна к женщинам. Они должны работать, воспитывать детей и выглядеть при этом ухоженно и привлекательно. На все это нужны время и силы.

Нынешний век – это век ритма и бешеных скоростей, в торопливой суете у женщин действительно не хватает времени. Как это время найти? Просто тратить свое время в меньшем количестве, и все получится. Поэтому большинство женщин хотят стрижку, с которой не придется подолгу сидеть у зеркала, которая не будет отнимать много времени на красивую укладку. В основном стрижки, которые позволяют экономить время на укладку, являются короткими. Они делают женщину моложе, акцентируют внимание на красоте глаз и чертах лица. Главным является то, что независимо от типа волос, стрижка позволяет им выглядеть ухоженными и уложенными.

Стрижка боб и ее разновидности

Среди множества стрижек, которые не требуют укладки, наилучшим выбором будет боб.

Абсолютно не важно какой возраст и форма лица у женщины, ведь боб всегда подходит всем. Если у девушки тонкие негустые волосы, то лучше остановиться на стрижке многослойный боб.

Он также способен справиться и с густыми непослушными волосами. Немного проредив густые пряди, тем самым можно добавить изящества создаваемому образу. Если сделать асимметричный боб, то можно сразу же зрительно откорректировать изъяны внешности и перевести внимание на стрижку. А использование косой челки поможет спрятать морщинки и иные дефекты.

Удобная французская стрижка

Помимо экономии времени на укладку и уход, данная стрижка позволяет получить желаемый объем. Ее удобство еще заключается и в том, что даже при отрастании волос, сохраняется первоначальная форма стрижки. С ней поход к мастеру можно отложить на целых полгода.

Гаврош

Гаврош обожают женщины разного возраста. Главной особенностью этой стрижки являются длинные волосы только на затылке, остальные пряди постригаются коротко. Укладывается она довольно легко и просто феном. Гаврош украшают челкой, либо добавляют дополнительный объем на затылке.

Стрижка "каскад"

Рваный каскад – отличная альтернатива стрижкам для прямых и вьющихся волос. Используя специальный вид филировки, можно забыть о необходимости применения фена. Благодаря естественному высыханию волос, получается замечательный результат, который гарантирует женщине неотразимость и привлекательность.

Эти нехитрые стрижки умеет делать любой даже начинающий парикмахер. Поэтому не стоит бояться экспериментировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание