Дешево и стильно. Как выглядеть эффектно в одежде из масс-маркета

0
0

Если вы любите заниматься шопингом и приобретать качественную одежду, вам есть смысл не только посещать бутики известных брендов, но и иногда заглядывать в масс-маркет. Самое главное заключается в том, чтобы уметь отыскать нужные вам вещи, которые подчеркнут ваш стиль и не будут стоить безмерно дорого. Вот советы опытных экспертов.

Принт

Покупая вещь с геометрическим принтом, обращайте внимание на то, чтобы линии (клетки, ромбы) совмещались по швам. То есть рисунок должен быть равномерным, а не прерываться, позволяя разглядеть в изделии некачественную вещь. Совмещение обязательно на клапанах, лацканах и других деталях. Допускается несоответствие на пройме рукава и других округлых частях предмета одежды. Это является исключением, поскольку даже дорогие брендовые вещи раскроены подобным образом.

Состав

Обращайте внимание на состав ткани, из которой изготовлено изделие. Ни для кого не секрет, что натуральные материалы всегда дорого ценятся. Однако есть и ткани, которые получены из натурального сырья искусственным способом. К ним относятся: лиоцелл, ацетат, вискоза. Они также имеют хорошие характеристики относительно внешнего вида и практичности. Поэтому можете их смело покупать. Добавление синтетики – это не всегда минус. Если она присутствует в натуральной ткани в небольшом процентном количестве, это говорит о том, что изделие из такого материала будет носиться дольше и не потеряет свой товарный вид.

Цвет

Обращайте внимание на цвет. Если вам нравится монохром – это просто замечательно. Однотонное изделие всегда выглядит более качественным. Отличным выбором также будут вещи бежевых оттенков. Приобретая яркие изделия, внимательно смотрите на то, чтобы все лоскуты были равномерно окрашены. Очень важным также является то, чтобы ткань не линяла при стирке. Заметив некоторые разводы или присутствие на пальцах при прикосновении даже намека на цвет, стоит сразу отказаться от покупки.

Швы

Швы являются одним из главных показателей качества. Обращайте внимание на то, чтобы они были идеально ровными. Выверните вещь наизнанку и посмотрите, как обработаны все швы. Если они не оверлочены или не достаточно аккуратно оформлены, лучше не покупайте данный предмет одежды. На некоторых трикотажных вещах присутствуют швы, напоминающие волны. Такого тоже быть не должно, поскольку есть опасность того, что вещь будет плохо сидеть или деформируется после стирки.

Фурнитура

Это также показатель качества. Внимательно рассмотрите все пуговицы, они должны быть одинаковыми. Петли – аккуратно обработаны, чтобы не было висящих ниток и оставшихся нетронутыми участков. Посмотрите, правильно ли пришита молния и легко ли она открывается. Постарайтесь выбрать изделие с наименьшим количеством фурнитуры, поскольку в этом случае оно будет выглядеть более дорого.

Фактура и фасон

Обращайте внимание на фактуру ткани. Сочетание нескольких разных видов всегда смотрится дороже. Фасон берите только самый модный, чтобы он подчеркивал ваш стиль. При этом смотрите, чтобы не было чрезмерного количество деталей и декоративных элементов. Поскольку это выглядит слишком дешево. Если сомневаетесь, отдайте предпочтение минимализму. То есть крою, который будет отличаться простотой и элегантностью.

Размер

Обязательно выбирайте нужный вам размер. Не старайтесь купить понравившуюся вещь, игнорируя этот пункт. В основном в масс-маркетах нет услуги подгона одежды по фигуре. Поэтому у вас есть несколько вариантов: купить изделие оверсайз (вещи большого размера сейчас в тренде), сделать все необходимое для подгонки самостоятельно или обратиться в ателье.

Обувь и аксессуары

Обувь должна быть качественной, на ней экономить нельзя. Однако это не значит, что хорошие туфли или ботинки можно купить только в люксовом бутике. Обратите внимание на качество, материал, просмотрите все швы. Если вас все устраивает, можете смело покупать данную пару обуви. Даже если на ней не будет известного названия, вы будете чувствовать себя вполне уверенно.

То же самое можно сказать о сумках. Стилисты рекомендуют покупать качественное изделие неизвестной фирмы и не обращать внимания на дешевые подделки. Также рекомендуется выбирать аксессуар с наименьшим количеством фурнитуры (как и в случае с одеждой), поскольку именно она способна рассекретить истинную стоимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание