Дело не только в стоимости и результате: почему не стоит делать татуаж бровей

0
0

Несколько десятилетий тому назад в моде были тонкие брови. Женщины старались придать им форму ниточки. В наши дни отношение к бровям стало совсем иным. Они считаются украшением лица. Многие салоны красоты предлагают татуаж бровей. Еще недавно эта процедура пользовалась большим спросом, но сейчас ее популярность значительно уменьшилась. И это неспроста. В статье мы приведем несколько причин, по которым не стоит делать татуаж бровей.

Вы можете не получить желаемый результат

Очень часто женщины бывают разочарованы результатом татуажа. Брови выглядят ненатурально. Окружающим явно заметно, что они прорисованы. Нередко оттенок пигмента подбирается неудачно. Он не соответствует цвету волос и кожи.

Но даже при удачном выборе красителя татуаж старит лицо. Он визуально прибавит вам около 5 лет. Это также относится к перманентному макияжу век и губ.

Большая вероятность ошибки

Даже опытному мастеру не всегда удается сделать идеальный татуаж бровей. Специалисты нередко совершают ошибки. Они могут нарисовать вам брови неподходящей формы.

Особенно опасно, если эта процедура выполняется некачественно. В этом случае цена ошибки может быть очень высока. Применение неправильной техники и использование дешевого красителя может привести к аллергии и отекам. Последствия такой процедуры придется долго лечить.

Это дорогая процедура

Стоимость татуажа бровей довольно высока. Эта процедура доступна далеко не всем. Вы можете потратить на нее немало средств, но не получить желаемого результата.

Исправить ошибки очень трудно

Татуаж бровей представляет собой временную татуировку, которая держится от нескольких месяцев до нескольких лет. Вы не сможете смыть ее водой с мылом или стереть мочалкой. Если вам не понравится результат процедуры, то изменить его будет очень непросто.

Мастера в салонах делают коррекцию неудачного татуажа. Они высветляют нарисованные брови и создают на их месте новые линии. Это очень сложная работа, которая не всегда дает хороший результат. Поэтому не стоит рисковать красотой своего лица.

Татуаж можно удалить только лазером

Самый радикальный способ избавления от неудачного татуажа бровей - это удаление пигмента лазером. Световое излучение полностью выводит краситель из кожи. Лазерный луч распознает неестественный пигмент и удаляет его.

Но такая процедура стоит довольно дорого. Избавиться от неудачного татуажа за один сеанс невозможно. Поэтому вам придется заплатить немалую сумму за несколько процедур.

Удаление татуажа бровей с помощью лазера - довольно болезненная манипуляция. Даже если мастер использует анестетик, вы можете ощущать сильное жжение. Нередко в месте воздействия лазерных лучей появляются отеки. Кроме этого такая процедура имеет много противопоказаний.

Это старомодно

Современная мода предполагает естественность во всем. Даже профессионально сделанный татуаж никогда не будет выглядеть как ваши натуральные брови.

Если вы внимательно присмотритесь к фотографиям современных голливудских актрис, то ни у одной из них вы не увидите татуированных бровей. Ведь перманентный макияж уже давно не в тренде. Мода на него прошла еще лет 15-20 тому назад.

Женщины давно уже заметили все минусы татуажа бровей и стали отказываться от этой процедуры. В наши дни девушка с нарисованными бровями выглядит несколько старомодно.

Заключение

Далеко не каждую женщину природа наградила красивыми бровями. Нередко мы бываем недовольны их формой и густотой. Но даже в этом случае не стоит рисковать и прибегать к татуажу.

Существуют безопасные и естественные методы улучшения внешнего вида. Хорошей альтернативой перманентному макияжу может стать коррекция бровей. Это гораздо дешевле и выглядит натуральнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание