Платье, конечно, главный, но не единственный наряд лета: как создавать трендовые образы с брюками (советы и примеры)

0
0

Разумеется, ни одно лето не обходится без разноцветных платьев и струящихся сарафанов. Однако в этом сезоне есть еще одна трендовая вещь, которая поможет вам составить стильные повседневные образы. Кажется, мода на брюки достигла своего пика. Теперь этот универсальный элемент гардероба стал предметом обожания большинства женщин.

Минимальный запас

Стилисты предлагают современным дамам пополнить базовый гардероб тремя моделями модных брюк. Помимо ваших любимых джинсов и прогулочных джоггеров, в вашем шкафу в обязательном порядке должны быть классические брюки прямого кроя со стрелками, широкие мешковатые штаны с завышенной талией и одна ультрасовременная модель для души.

В этом сезоне таковыми могут стать брюки-кюлоты. Если вас не устраивает фасон с укороченными и широкими штанинами, тогда сделайте ставку на необычный цвет классического изделия.

Больше ярких красок

Например, вы можете отдать предпочтение красным укороченным брючкам, которые можно сочетать с оригинальным кроп-топом в тон. Ну а широкие красные брюки можно носить с ультрамодной блузой, имеющей рукава-фонарики и открытые плечи. Кстати, красные или коралловые брюки легко можно сочетать с белой блузой, и наоборот. Рубашку кораллового цвета можно сочетать с белыми джинсами.

Актуальные принты

Безусловным хитом этого сезона являются клетчатые брюки. Однако если для жаркой погоды вы выбираете шелковые брюки-палаццо, похожие на струящиеся макси-юбки, разрешается немного поэкспериментировать. Такая одежда может иметь не совсем обычный принт: от гороха и геометрических узоров до цветов.

Монохромность

Необычайно стильно и эффектно смотрятся монохромные образы с брюками. Конечно, в жаркую погоду неизменным фаворитом является белый цвет. Однако мы рекомендуем вам отойти от устоявшихся традиций, составив песочный, бежевый или голубой тотал-лук.

Брючный костюм с кроп-топом того же цвета вместо блузки сделает из вас королеву. Сумку к монохромному образу лучше подбирать в тон, а вот обувь может быть контрастной по оттенку.

Длина 7/8

Укороченная длина в наши дни актуальна для всех фасонов брюк: и для классики, и для авангарда. С короткими свободными штанишками можно составлять идеальные образы в стиле кэжуал, надевая сверху логсливы, футболки оверсайз, кардиганы и пиджаки прямого кроя.

Предпочтительной обувью для брюк длиной 7/8 являются кроссовки. Однако если вы хотите визуально продлить ноги, отдавайте предпочтение босоножками на высоком каблуке.

С элементами бельевого стиля

Обычные черные брюки создают скучный и банальный аутфит, особенно в сочетании с белой рубашкой. Совсем другое дело, если вы наденете к строгому низу шелковый топ в бельевом стиле. Смешение стилей особо приветствуется в этом сезоне. Для вечерних прогулок такой комплект всегда можно дополнить ажурным кардиганом без пуговиц или кожаной курткой.

Брюки-палаццо

Для торжественного выхода в свет существуют свои фасоны брюк. Речь идет о широких брюках палаццо длиной до пола или брюках-пакетах с завышенной талией и пояском вместо ремня. Носить такие модели можно с топом-бюстье того же цвета. Отличная альтернатива вечернему платью!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание