Душ и эпиляция за 24 часа до: приемы и советы, чтобы автозагар лег ровно, и как убрать бледные пятна

0
0

Многие люди не представляют лета без загара. Но что делать, если позагорать в парке или отдохнуть на море не удается? Выход, конечно, автозагар. Но эта штука довольно опасная. Если не знать элементарных правил его использования, за пару часов можно превратиться не в загорелую кошечку, а в пятнистого леопарда. Итак, что нужно делать.

Принятие душа

Это может стать неожиданностью для многих, но принимать душ непосредственно перед нанесением средства не стоит. Лучше всего принять душ за сутки до момента нанесения автозагара. Многие следуют такому протоколу: душ - скрабирование - нанесение средства. Неудивительно, что в этом случае загар проявляется неравномерно. Попробуйте изменить подход и совершать водные процедуры, в том числе скрабирование и бритье, за 24 часа до нанесения спрея.

Что касается скрабирования, то лучше использовать натуральные материалы, например, кофейную гущу или оливковое масло, смешанное с несколькими ложками морской соли мелкого помола. Если вы давно не использовали скраб и кожа огрубела, используйте банную варежку. Хорошо пройдитесь массажными движениями по всей поверхности тела и ополосните кожу горячей водой, чтобы смыть масло.

Воздержитесь от эпиляции

Или совершите ритуал заранее. Неважно, какими средствами вы это делаете, станком или воском. Это поможет вам избежать неловких светлых полосок, потому что в месте воздействия воска остается тончайший слой, который препятствует проникновению молекул краски. Это касается всех эпилируемых зон, но особенно зон с чувствительной кожей: подмышки, верхняя губа и интимные зоны.

Вот что может произойти. Не самая приятная картина.

Удаление белых полос

От появления белых пятен во время нанесения автозагара не застрахован никто, даже опытные пользователи. Но бояться их не нужно, потому что их можно легко удалить благодаря пилингу.

Лучший способ окрасить светлое пятно - затереть его смесью автозагара и пилинга. Смешайте по чайной ложке оба средства и хорошо обработайте белое пятно. Затем тщательно смойте, высушите и снова нанесите немного автозагара. Будьте аккуратны и не заденьте уже окрашенную область, иначе получите обратную проблему - темные пятна, которые придется отбеливать. Если такое произошло, потрите темное место кусочком лимона, промойте водой и вытрите мягким полотенцем.

Действие пота

Еще один момент, который нужно помнить при пользовании автозагаром: цвет может исчезать из-за воздействия пота. Вы заметите белые пятна в области локтевого сгиба, в зоне ключиц, возможно на шее. Избежать этого непросто, особенно в жару, ведь невозможно запретить телу потеть, но исправить можно.

Намочите руку, нанесите скраб только на пострадавшее место, хорошо помассируйте и смойте. Высушите руку полотенцем и нанесите автозагар на всю руку. Это необходимо, чтобы загар лег ровно. На обработанной поверхности он будет действовать более активно, в результате общий фон будет ровный.

Используйте лосьон для загара

При пользовании автозагаром может возникнуть и такая проблема - полоса вокруг лодыжки.

Этому также есть разумное объяснение. Это может произойти в случае использования лосьона для загара. Если вы всегда им пользуетесь, старайтесь наносить его также заранее. Средство предназначено для создания барьера на коже перед применением бронзанта.

Ни в коем случае не наносите сразу автозагар на светлое место. Его нужно промыть, отшелушить с помощью скраба и рукавицы и только после этого наносить бронзант на светлые участки кожи. В течение двух-трех часов не не надевайте носки или высокую обувь. Постарайтесь походить босиком, пока цвет полностью не проявится.

Избегайте ванны

Если вы пользуетесь автозагаром долгое время, вы должны знать, что принимать горячую ванну или джакузи в течение суток нельзя. Особенно опасно джакузи. Пузырьки воды, с силой стремящиеся на поверхность, могут частично смыть автозагар и остаться на коже мелкими бледными пятнами. Или еще хуже: горячая вода и хлор снимут ваш загар без остатка. Все старания пойдут насмарку.

Спите в одежде

Еще одно предупреждение специалистов для сохранения искусственного загара: всегда спите в одежде. Очень важный момент. Неопытным красоткам кажется, что это бронзант оставит след на постельном белье, который сложно будет отстирать. На самом деле тут большая опасность грозит самому загару. Во сне мы много переворачиваемся, ища удобное положение. Кожа трется о поверхность ткани. Идеальный путь для того, чтобы вы проснулись утром полосатой. Во сне проявление загара может пойти не так.

Не сгибайте конечности

И последнее. Чтобы загар проявился в полной мере, равномерно и красиво, в следующие три часа постарайтесь оставаться в вертикальном положении и следите за тем, чтобы все возможные сгибы оставались в статичном, распрямленном положении. Иначе получится то, что вы видите на фото. Краска слезет со сгибов вместе с потом, оставив после себя некрасивые белые полосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание