Стиль современных «ведьм» - Witchcore: романтичное черное кружево и длинные юбки

0
0

Некоторые из вас, возможно, не слышали об этой эстетике, но наверняка вы ее видели. Ее довольно сложно не заметить, и именно тема колдовства взаимосвязана с ней. Ведьмовские наряды - это тренд на сегодняшнее время, и есть люди, которым это нравится, но это еще не все. Представляем witchcore, загадочную и сверхъестественную эстетику с еще более мрачным очарованием. Этот готический гламур сейчас на пике популярности. О нем и пойдет речь в статье.

Значения witchcore

Несмотря на то что этот термин недавно был придуман тиктокерами Gen-Z, выглядеть, как ведьма, не новая тенденция. Имеется в виду то, что многие наряжаются ведьмами в День всех святых на Западе. Не говоря уже об именитых модельерах, чьи модели в стиле ведьм уже несколько десятилетий демонстрируются на подиумах.

После недавней глобальной пандемии, этот стиль стал более идентичным. Он опирается на аспекты колдовства, оккультизма и старомодного готического гламура. Ведь многие самоидентифицирующиеся ведьмы собираются в различных социальных сетях, в первую очередь в TikTok и Instagram, чтобы представить свой взгляд на заклинания, оккультные ритуалы и даже поделиться несколькими практическими уроками.

Тренд на ведьм - это огромный прорыв в Интернете. TikTok технически является домом этой колдовской эстетики. Это стало неким сообществом в Сети. Хэштег #witchesoftiktok имеет примерно 1,5 миллиарда просмотров, а хэштег #witchcore - 25,5 миллиона на момент написания. И хотя эстетика важна, выделяется контент из witchcore. Люди утверждают, что могут колдовать, произносить заклинания, совершать обряды, такие как вызов духа ветра, или предсказывать будущее, глядя в свою кристальную сферу или читая карты Таро.

Witchcore и современная мода

Witchcore, сочетающий в себе колдовские, темные темы с тоннами свежей зелени и исцеляющих кристаллов, - это стиль жизни для многих, и создание этого образа действительно забавно.

Тем, кто любит этот стиль, рекомендуется примерить кружево, оборки и все черное. Реальный оккультный стиль, который отличается от остроконечных шляп и метелок, ​​включает образы, вдохновленные Таро, где есть колокольчики, астрологические принты и небесные украшения, такие как лунные серьги.

The Guardian разделяет это мнение, объясняя, что мода на ведьм - это романтическое черное кружево, бархат, накидки и длинные юбки.

Если же вы не примеряли на себе этот стиль, то стоит попробовать. Просто посмотрите на мистические фигуры прошлых лет. Эта эстетика берет начало в одежде викторианской эпохи и уделяет особое внимание корсетам, шляпам, оборкам и ботинкам на шнуровке, которые вы легко можете сочетать с современными предметами одежды, уже находящимися в вашем шкафу. Черные кимоно, обтягивающие кружевные платья и тонны колец на пальцах сделают вас безупречной.

Witchcore и красота

Когда дело доходит до колдовской красоты, лучше всего вести себя естественно.

Что касается волос, сделайте рваные волны с челкой, как у Стиви Никс в 70-х, попробуйте заплести несколько косичек или даже украсьте свои локоны засушенными цветами и сверкающими заколками в виде звезд. Макияж должен быть естественным и свежим, с использованием органических формул, чтобы просто добавить немного румянца щекам и губам. Вы также можете выбрать темную подводку для глаз для идеального прикосновения завораживающей тайны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание