Гиалоурановая кислота и витамины: как усилить свойства солнцезащитного спрея

0
0

Не столь важно, отправляетесь вы на пляж или просто отдыхаете в саду. Летом вам обязательно нужно использовать солнцезащитный крем. Но знаете ли вы, что можно усилить свою защиту от солнца? Для этого добавьте в крем некоторые хорошо известные ингредиенты.

"Иногда потребители могут быть чрезмерно осторожными при смешивании других продуктов с SPF, но активные вещества, такие как витамины А, С, Е и гиалуроновая кислота, могут действовать в качестве усилителей из-за их естественных защитных свойств", - говорит доктор Мириам Адебибе из клиники Victor and Garth.

Витамин С

Этот витамин является мощным антиоксидантом, который предотвращает окислительные повреждения, связываясь со свободными радикалами. Он поглощает ультрафиолетовый свет. В сочетании с солнцезащитным кремом витамин С повышает защиту, обеспечиваемую SPF.

Воздействие ультрафиолета стимулирует меланоциты (клетки, продуцирующие меланин), которые проявляются в виде пигментных пятен, веснушек. Это может проявиться на коже позже.

Витамин С является депигментирующим агентом, иначе известным как ингибитор тирозиназы. Это означает, что он может остановить действие тирозина, играющего ключевую роль в синтезе меланина, и предотвратить гиперпигментацию. Он также уменьшает последствия солнечных ожогов. Его нельзя смыть, поэтому он продолжает работать в течение нескольких дней после впитывания.

Доктор Мириам советует ежедневно наносить сыворотку с витамином С перед использованием SPF. Сначала ваша кожа может отреагировать на такой уход небольшим покраснением, поэтому начните с низкой концентрации и постепенно доведите ее до 15 %.

Витамины А и Е

Они также обладают защитными свойствами. "Исследования показали, что витамины А и Е поглощают ультрафиолетовый свет. Поэтому их можно использовать вместе с солнцезащитным кремом для создания лучшей защиты вашей кожи", - говорит доктор Мириам.

Кроме того, витамин Е является мощным антиоксидантом, который уменьшает фотостарение.

Витамин А в форме ретинилпальмитата (намного слабее ретинола) так же эффективен в предотвращении солнечных ожогов, как и SPF20. Потребителям советуют осторожно использовать ретинол, потому что он обладает отшелушивающим эффектом, а солнечный свет может разрушить его. Однако ретинилпальмитат обладает фотозащитными свойствами. Он поглощает ультрафиолетовое излучение, а антиоксиданты, содержащиеся в нем, предотвращают фотостарение.

Гиалуроновая кислота

Средства на основе гиалуроновой кислоты хорошо зарекомендовали себя. Они помогают добиться того, чтобы кожа стала гладкой и сияющей. Летом гиалуроновая кислота увлажняет кожу, предохраняет ее от пересыхания. Она помогает сохранить липидный барьер неповрежденным, предотвратить раннее старение.

Поэтому не бойтесь использовать витамины С, А, Е и гиалуроновую кислоту. Благодаря этим ингредиентам вы сможете усилить полезные свойства вашего солнцезащитного крема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание