Ни рост, ни вес значения не имеют: как вписать в свой гардероб платья бохо

0
0

Одежда, выполненная в стиле бохо, буквально пропитана самым настоящим духом романтики и свободы 60-х годов ХХ века. С того времени этот стиль не утрачивает своей актуальности и такие наряды остаются в моде всегда. Вот несколько модных и стильных нарядов для тех, кто предпочитает яркую и свободную одежду.

Особенности нарядов

Основными чертами такого платья являются многослойность, свободный покрой и естественная цветовая гамма. Также на платье в стиле бохо обязательно присутствуют оборки, рюши, пышные рукава, бахрома и пояса разной длины.

Платья могут быть изготовлены из хлопка, льна, соломы, мешковины или замши.

В качестве принтов наиболее часто используется цветочный узор, геометрический или этнопринт, а также рисунки в стиле пэчворк.

С чем носить платья бохо?

Чтобы образ был целостным и гармоничным, стоит дополнить его модными аксессуарами, в частности, такими как круглые очки, плетеные сумки, цепи, соломенные шляпы, крупная бижутерия.

Кроме того, нужно помнить о прическе. Отличным вариантом будут косички, легкие локоны и колоски. Они гармонично сочетаются с платьем в стиле бохо. Из обуви хорошо подойдут изящные босоножки, украшенные тонкими ремешками, и ковбойские сапоги.

Вот несколько самых стильных и модных моделей платьев, которые выполнены в стиле бохо.

Кружевное

Платья бохо и кружево отлично смотрятся вместе. Наряды с кружевным декором станут отличным вариантом в этом году.

Отлично смотрится платье бохо с обнаженными плечами и кружевом, а также нежный вариант в стиле кроп-топ.

Летнее

Летние наряды стоит выбирать с кружевом, оборками и открытыми плечами. Можно найти много моделей из шелка, атласа, льна или хлопка. Отличной идеей на лето будет платье с запахом.

Можно выбрать для себя наряды с широким шлейфом, объемными рюшами и цветочным принтом. Для лета отлично подойдет длинное платье-рубашка и кружевные модели на бретелях.

В стиле этно

Этно сейчас пользуется большой популярностью, поэтому с ними можно создать яркий образ. Отлично смотрится льняное платье с вышивкой.

С цветочками

Платья с цветочным принтом в стиле бохо пользуются очень большой популярностью. Можно выбрать для себя много стильных и неповторимых вариантов, которые станут отличным дополнением образа.

С бахромой

Стиль бохо и бахрома просто неразлучны. Это самый модный и популярный тренд 2021 года.

С объемными рукавами

Платье с пышными рукавами, выполненное в стиле бохо, является прекрасным напоминанием о культуре хиппи и модной тенденцией 2021 года.

В этом сезоне можно увидеть множество моделей нарядов с рукавами-бабочками, фонариками, буфами и жиго.

С воланами и оборками

Выбирая платье с воланами, стоит обратить внимание на модель бохо. Они отличаются многослойностью, свободным покроем, пышными рукавами. Также не стоит забывать о ярких украшениях, модных цветах и аксессуарах.

В стиле пэчворк

Есть множество вариантов платьев с рисунком в стиле пэчворк. Легкие ткани и натуральные тона в этом случае подходят просто идеально.

Широкие

Эффектное широкое платье в стиле бохо станет отличным вариантом для любой девушки. Для более холодного времени года стоит выбирать свободные модели.

Короткие

Платье в стиле бохо красиво смотрится в длине мини. На таких моделях отлично смотрятся бахрома, асимметрия, драпировки и рюши.

Платье для полных

Наряд в стиле бохо отлично подходит для полных девушек, а также женщин старше 40 лет. Платье свободного покроя помогает скрыть живот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание