Жара не помеха красоте: как сделать макияж, который не «растает» на солнце (советы)

0
0

Жара в летний сезон не должна мешать вашей красоте. Сегодня мы расскажем вам, как следует делать макияж, который не "растает" на солнце. Все необходимые косметические средства наверняка есть у вас под рукой. Нужно просто грамотно их использовать.

Праймер

Если летом вы не будете пользоваться праймером, ваш макияж сотрется. Он «сползет» с вашего лица пятнами. Вам повезет, если к тому времени, когда вы вернетесь домой, останется хотя бы след того, что вы наносили утром. Увлажняющий крем зимой помогает вашей коже выглядеть великолепно. Однако летом этот вариант не подходит. Выбирайте праймер в виде геля. Он удержит ваш макияж и не позволит ему стечь из-за жары.

Водостойкая тональная основа

В летний зной используйте водостойкую тональную основу. Многих людей отталкивает любое косметическое средство с названием «водостойкий». Но такими средствами просто надо уметь пользоваться. Для получения естественного вида нанесите такую основу влажной губкой. Продукт будет равномерно скользить по коже. Вы можете добавить еще немного средства, если захотите.

Легкие тонирующие основы

В те дни, когда на улице жарко, воспользуйтесь тонирующей основой. Этот продукт удерживается на вашем лице лучше, чем обычный тональный крем, который предназначен для покрытия каждой поры на вашей коже.

Такие средства содержат в своем составе увлажняющий крем. Этот продукт быстро высыхает и образует естественное покрытие, что позволяет ему оставаться на вашем лице в течение всего дня.

Использование пудры

Если вы разбираетесь в технологии работы косметических средств, вы знаете, что закрепление крема или жидких продуктов пудрой сделает макияж более долговечным. Существует также еще несколько трюков. Для начала убедитесь, что вы нанесли все необходимые кремы и жидкости, прежде чем будете использовать какие-либо порошковые средства.

Если вы хотите, чтобы кожа выглядела увлажненной, наносите пудру только на те участки, которые становятся жирными. В данном случае речь идет о центре лица (нос, лоб и подбородок). Используйте маленькую кисточку, чтобы нанести небольшое количество пудры в этих районах.

Водостойкая тушь для ресниц

Водостойкая тушь отлично продержится весь день. На нижней линии ресниц не будет пятен, она не стечет и не скомкается. Это действительно хороший выбор в жаркую погоду.

Кремовые помады

В жаркие дни хочется использовать как можно меньше косметики, ведь вы хотите чувствовать себя свежо. Поэтому в такое время кремовые помады - это именно то, что вам нужно. Вы можете выбрать матовый вариант, чтобы он был нейтральным, или использовать мерцающую текстуру, чтобы подчеркнуть красоту своих губ.

Жидкие тени для век

Летом отдавайте предпочтение жидким теням. Это действительно хороший выбор в жаркую погоду. Они бывают самых разных оттенков - от классических нейтральных до ярких неоновых.

Спрей-фиксатор

Невозможно говорить о стойком макияже без закрепляющего спрея. То, что раньше использовалось только в макияже на свадьбу или для фотосессии, теперь применяется повсеместно. Особенно фиксатор эффективен в летний зной.

Теперь вы знаете, какие виды косметических средств выбирать в жаркую погоду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание