Макияж, маникюр и хвост с лентой: какие требования к внешнему виду стюардесс

0
0

Стюардессы по праву считаются одними из самых красивых женщин. При этом они постоянно пребывают в помещении с сухим воздухом, они вынуждены постоянно менять климат из-за перелетов, что также не способствует хорошему состоянию кожи. Не всегда комфортные условия, строгие требования к макияжу — все эти факторы являются негативными. Однако милым дамам при этом удается прекрасно выглядеть.

Требования к макияжу

В каждой компании существуют свои требования к макияжу. Причем они очень строгие, поэтому стюардессам необходимо становиться настоящими профессиональными визажистами, чтобы им соответствовать. Почти везде необходимо пользоваться красной помадой (с обведенными контурами или без них), правильно рисовать стрелки, использовать тени (где-то они должны быть бежевыми, а где-то обязательно темными). Аккуратно нанесенная тушь, конечно же, равномерная основа и прочие пункты требуют навыков.

Свежий макияж

Стюардессы должны постоянно быть в отличной форме. Однако времени на то, чтобы накраситься, иногда практически не бывает. Сначала подготовка к полету, затем длительные перелеты, остановки в отелях (часто всего лишь на несколько часов), затем проблемы производственного характера, которые нужно постоянно решать. То есть девушки должны быть настолько мобильными, чтобы смогли приводить себя в порядок практически за несколько минут, а то и секунд. Конечно же, они стараются правильно нанести первоначальный макияж, а уж затем его поправлять по ходу полета. Через 12-16 часов всю косметику необходимо снимать, а затем краситься заново. И при такой загруженности бортпроводницы умудряются выглядеть так, чтобы все пассажиры были в восторге.

Набор в косметичке

У многих девушек есть по две косметички. Одна предназначена для полного макияжа, другая для того, чтобы его вовремя поправить. Конечно же, в них присутствует такая косметика, как помада, блеск и карандаш для губ, пудра, тональный крем, тени, подводка, румяна. Обязательно есть крем для рук, мицеллярная вода.

Прическа

В каждой компании также есть свои правила относительно причесок. Например, на одних авиалиниях было требование повязывать сзади хвостик и обязательно закреплять и украшать его лентой в крупный рубчик. Стюардессу наказали из-за того, что она повязала белую атласную ленту. Девушка тогда еще не знала, что если есть условие — хвостик с лентой в рубчик, то оно является обязательным и неоспоримым. Замена ленты, как и частично прически (например, пучок вместо хвостика), строго карается. Можно нарваться на «санкции», хотя с виду прически настолько идентичны, что отличаются всего лишь небольшими деталями.

Маникюр

Он должен быть безупречным. То есть стюардесса не имеет права прийти на работу с ногтями, которые даже отдаленно не соответствовали бы идеалу. Существует мнение, что в полете ногти быстро растут и, как ни странно, крепчают. Одна бортпроводница призналась, что, возможно, так бы оно и было, однако каждый ее полет заканчивается поломкой или повреждением как минимум одного ногтя. Получается, что во время работы нужно много чего делать руками. Речь идет об укладке багажа, открывании контейнеров и всевозможных емкостей, а также других работах, которые никак нельзя назвать щадящими для рук. Поэтому девушки строго следят за тем, чтобы в выходные дни привести свои ноготки в порядок, а также сделать все возможное, чтобы оказать «скорую помощь» маникюру, если что-то случится в полете.

Борьба с пересыханием

На борту самолета очень сухой воздух. И это не может не отразиться негативно на состоянии кожи и волос. Поэтому стюардессы постоянно стараются пить много воды (в среднем два литра за полет), а также пользоваться термальной водой и другими средствами для умывания и опрыскивания. Кожа рук также пересыхает, поэтому нужно всегда иметь при себе увлажняющий крем. Волосы некоторые стюардессы предпочитают обрабатывать маслом, а затем дома, когда будут созданы соответствующие условия, делать специальные маски (конечно же, использовать правильный шампунь, обязательно применять кондиционер). Если просто сбрызгивать волосы во время полета, они не смогут удержать форму, и прическа не будет соответствовать требованиям компании. Поэтому приходится делать все возможное, чтобы справляться со всеми проблемами по мере их поступления.

Ароматы

От бортпроводницы должно приятно пахнуть, и это также является непременным условием. Однако этот запах не должен быть резким. Борт самолета — это закрытое, относительно небольшое помещение. Там находится много пассажиров, которым не запрещено пользоваться парфюмом. Если же каждый бортпроводник и член экипажа станет применять свой любимый сильный запах, воздух в салоне станет тяжелым, способным вызвать головную боль. Вот и приходится выбирать тот ненавязчивый аромат, который будет приятен всем пассажирам.

На небе и на земле

Бортпроводницы признаются, что стараются редко пользоваться косметикой на земле. Дело в том, что профессия предполагает очень большую загруженность, когда обстановку можно назвать экстремальной. Приходится не только справляться со своими непосредственными функциями, но и выглядеть при этом на все сто. Конечно же, кожа, которая покрывается слоем тонального крема или пудры и находится в таком состоянии несколько часов (при сухом воздухе), работает «на износ». Ей необходимо время для того, чтобы отдохнуть и восстановиться. Поэтому девушки стараются использовать выходные для того, чтобы сделать все необходимые процедуры и дать возможность кожному покрову снова обрести привлекательный свежий вид.

Стопроцентное использование

Есть средства, которыми пользуются абсолютно все стюардессы. Речь идет о санитайзерах и кремах для рук. Непременной характеристикой этих продуктов должен быть приятный аромат. Когда пассажиры заходят в салон и чувствуют этот запах, у них возникает желание также обработать руки, что в условиях опасности заражения коронавирусом является очень полезным и похвальным поступком. Почти все бортпроводницы пользуются блеском для губ. Во-первых, это предотвращает их пересыхание, а во-вторых, помада словно обновляется и выглядит более привлекательно. Одна пассажирка спросила у стюардессы, как ей удается так красиво накрасить губы, чтобы помада держалась весь полет и при этом выглядела сногсшибательно. Девушка открыла блеск, захватила ногтем мизинца немного средства и растерла его по губам. Вот и весь секрет.

Запрещенные инструменты

Некоторые предметы категорически запрещается держать на борту. Речь идет о щипчиках для кутикулы, а также маникюрных ножницах. Стюардессы часто жалуются на то, что их катастрофически не хватает. Очень часто приходится либо что-то поправить в маникюре, либо отрезать небольшую часть какого-то предмета. Приходится изощряться и делать это при помощи ножа. А в случае с маникюром решение проблемы будет отложено до возвращения на землю.

Прекрасная фигура

За стройностью стюардесс пристально следит руководство компании. Если девушка набирает несколько лишних килограммов, ей обязательно на это укажут и потребуют вернуться в надлежащую форму. В основном стюардессы начинают активнее заниматься в спортивных залах, но самое распространенное решение этой проблемы — это правильно подобранный рацион. Режим у стюардесс не постоянный, поэтому нужно не только потреблять исключительно полезные продукты, но и уменьшать размеры порций. Только регулярный уход не только за своей кожей, но и телом поможет бортпроводницам выглядеть на все сто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание