Мягкое полотенце и руки вместо расчёски. Как сушить волосы без вреда для них

0
0

После мытья волосы очень уязвимы: моющее средство в шампуне приподнимает чешуйки на волосах, что делает их подходящей мишенью для агрессивных сред: горячего воздуха или металла, жестких полотенец, средств для укладки и даже обычных расчесок. Поэтому, если вы не будете следовать советам экспертов, обычные процедуры, такие как сушка феном, могут стать причиной травмирования волосяного покрова. Парикмахеры рассказывают, как правильно сушить волосы, чтобы они не портились.

Многие женщины отказываются от фена, считая, что горячий воздух повредит их волосы. Что ж, с этим трудно не согласиться - естественный способ сушки намного мягче!

Основные меры предосторожности, чтобы не повредить волос

Не завязывайте мокрые волосы в хвост и не закалывайте их невидимками и другими заколками, пока они не высохли - это оставит некрасивые заломы. Не используйте пушистую щетку для укладки волос после мытья, это только повредит их.

Попробуйте мусс для увеличения объема

Сделать волос объемным при сушке на воздухе будет практически невозможным. Мусс для увеличения объема, нанесенный на волос, обеспечит дополнительный объем. Наносить средство на корни волос запрещается. Лучше отступить от кожи головы 2-3 см.

Не злоупотребляйте средствами для укладки, используйте базовый набор: несмываемый бальзам, маску для корней, спрей для укладки.

Купите мягкое нежное полотенце

Вытирать волос грубым полотенцем - рецепт неопрятной гривы. Ваши пряди более нежные, чем вы думаете, поэтому с ними нужно обращаться осторожно. Грубые волокна типичного банного полотенца вызывают завивание чешуек волос, поэтому использование мягкого полотенца - отличный способ удалить излишки воды перед сушкой на воздухе.

Используйте пальцы, чтобы распутать локоны

Вместо того, чтобы использовать расческу или щетку для укладки локонов, просто используйте пальцы. Есть соблазн провести расческой по мокрым волосам, но это может сделать локоны тонкими и повредить их структуру. После мойки и удаления лишней влаги мягким полотенцем из микрофибры проведите пальцами по волосам и отделите несколько прядей рукой. Так локоны высохнут быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание