Идея на лето 2021: самые простые способы завязать платок на голове, чтобы выглядеть как богиня

0
0

Как завязать платок на голове, чтобы всегда быть в тренде? Нужно всего лишь внимательно прочитать описания действий и научиться повязывать аксессуар разными способами, каждый раз добавляя в ежедневный образ некую изюминку. А еще стоит прислушиваться к советам стилистов, чтобы получившийся образ смотрелся как можно более гармонично.

Лето добавит настроения и даст возможность перебрать все идеи использования аксессуара.

Материал и цвет

Так как летом обычно жарко, то при подборе платка нужно обращать внимание, из каких материй он пошит. Подойдут дышащие, пропускающие воздух. Идеальные модели - хлопковые, льняные, шифоновые, шелковые.

Много зависит и от цвета, а также рисунка на ткани. В тренде сейчас белые, оранжевые, красные и синие цвета. Но однотонность может показаться скучноватой, поэтому лучше подобрать для себя разноцветное принтованное изделие. Поскольку у орнаментов может быть абсолютно разная тематика, то выбор действительно огромный.

Если говорить о принтах, то подойдут флористические и этнические элементы, полоски, абстракции, классический орнамент.

Бохо-шик и хиппи

В 70-х были популярны платки, которые завязывались на голове в "хипповской" манере. Сейчас мода возвращается.

Если современная девушка носит волосы распущенными, надевает большие очки и яркий платок на голову, ее называют стильной, а не бунтаркой.

Этот образ подойдет для поездки на море, прогулки по пляжу.

Тюрбан

Оказывается, тюрбаны могут быть закрытыми и открытыми. Но что бы женщина ни выбрала, для его создания нужен яркий шарф или платок.

Тюрбан можно назвать неотъемлемым атрибутом отпуска. Выбранный платок можно брать с собой на пляж в качестве головного убора, а можно создать тюрбан для посещения тематического мероприятия.

Шарф нужно набросить на голову, частично покрывая лоб. Концы закрутить, завести назад и зафиксировать узелком. Потом хвостики повторно перекрутить, вывести вперед и завязать в виде банта по центру или сбоку.

Современное видение

Последние годы девушки используют разные по ширине платки как аксессуар для прядей.

Благодаря платочкам создается простая, но интересная прическа, которая будет дополнением к женскому образу.

Например, можно сделать гульку из волос, обернуть ее платком и его концы зафиксировать узелком. Кончики можно завязать в бантик или оставить свободно свисать.

Еще один вариант подойдет для девушек с густыми волосами. Платочек нужно скрутить в полоску, приложить его к затылку, чтобы волосы остались сверху. Вывести концы вперед, обернуть друг вокруг друга, потом завязать сзади.

Бантики и повязочки

Здесь, вроде бы, все понятно: благодаря повязке или косынке в повседневный образ можно добавить некий акцент. Волосы собираются в обычный пучок, можно даже небрежный (так еще интереснее). Платок обвязывают вокруг головы, делая интересный бант на боку или по центру - кому как нравится.

Если зафиксировать аксессуар как повязку, это будет выглядеть довольно интересно. Кстати, он подойдет и для высокой гульки, и для хвоста, можно закреплять платок и снизу на затылке. Даже если у женщины короткие волосы, такая повязочка будет кстати.

Платок нужно сложить в виде равностороннего треугольника, а потом сложить так, чтобы получилась широкая полоска. Повязочку нужно завязать, располагая кончики сзади - они должны лежать на спине. Ну или сбоку на плече.

Собственно говоря, любой из предложенных вариантов моден в этом году. Важно правильно подобрать способ завязывания платочков (не оставляя без внимания материал, расцветку и принты - об этом говорилось выше), чтобы итог трудов добавлял изюминку к составляемому женщиной образу. Тогда все будет максимально гармонично и очень красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание