Добавляем оливковое масло и не только: томатная маска для кожи лица (рецепты)

0
0

Знаете ли вы, что помидоры применяются не только на кухне, но и в уходе за лицом? Вы можете использовать их для приготовления маски, которая подарит вашей коже множество минералов и витаминов и таким образом положительно повлияет на ее состояние.

Мало кто знает, что помидоры отлично подходят для ухода за лицом, они помогают сохранить его красоту. Помимо прочего, они могут помочь в решении многих проблем. Далее будет рассказано, как приготовить и использовать домашнюю маску из помидоров.

Самые популярные рецепты

Вы хотите включить томатную маску в свой привычный уход за кожей? Вот некоторые из самых популярных рецептов, которые вы можете использовать во время домашнего СПА. Внимание! Если вы хотите сделать такую ​​маску, советуем использовать для этой цели органические помидоры. Если их нет, то подойдут и обычные. Теперь непосредственно перейдем к рецептам:

  • Первый. Он особенно подойдет людям с жирной кожей. Выдавите сок из половинки помидора, затем смешайте его с тремя столовыми ложками огуречного сока, добавьте немного меда. Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы. Нанесите маску на 15-20 минут, затем смойте.
  • Если вы хотите осветлить кожу, выжмите сок из половинки помидора и смешайте его с лимонным соком (четыре столовые ложки). Нанесите средство на лицо на четверть часа, а затем смойте.
  • Самый простой метод приготовления маски: требуется всего лишь нарезать помидор. Нанесите кусочки на лицо и снимите примерно через пятнадцать минут.
  • Интересный вариант - маска из томатов и оливкового масла. Выжмите сок из половины помидора, затем добавьте к нему одну чайную ложку оливкового масла. Нанесите смесь на лицо на 15-20 минут. Это маска отлично подойдет для людей с сухой кожей.

Домашняя маска из помидоров: эффективность средства

Помидоры содержат много таких витаминов, как A, B6, C, E. Томат также является источником белков, микроэлементов (калий, кальций, фосфор, магний, цинк) и антиоксидантов (ликопин, бета-каротин). Томатная маска увлажняет кожу, сужает поры и снимает воспаления. Кроме того, средство помимо прочего избавит от прыщей и уменьшит их. После применения данной маски вы заметите, что кожа засияет, будет выглядеть свежее.

Заключение

В статье мы рассказали, чем полезна маска из привычных нам помидоров. Детально рассмотрели эффективность средства и несколько вариантов приготовления таких масок. Выбирайте для себя подходящую и ухаживайте за своей кожей с помощью натуральных продуктов. Удачи и будьте красивыми!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание