Регулируем градус нарядности и повседневности: советы по созданию прогулочных образов для дам 45+

0
0

Женщины в возрасте часто не могут привести к балансу собственную индивидуальность. С одной стороны, хочется выглядеть, как статная и успешная бизнес-леди. С другой стороны не хочется отставать от актуальных тенденций уличной моды. Как понизить градус "нарядности", сделав свой аутфит более неформальным и непринужденным? И как при этом не смешаться с безликой серой массой?

Аксессуары и обувь

Замечали ли вы, что одно и то же платье, один и тот же костюм может выглядеть по-разному на двух разных женщинах? И дело тут вовсе не в различиях пропорций фигуры. Секрет успеха кроется в деталях – небрежно подвернутых рукавах пиджака или модных соломенных аксессуарах.

Вспомните об этом, когда в следующий раз решите отправиться на прогулку. Помимо сумок, ваш прогулочный образ сделают более непринужденным обувь на танкетке или "мужская" шляпа с короткими полями. Некоторую нарядную одежду идеально дополняет обувь в спортивном стиле. Например, платья рубашечного кроя и трикотажные платья в стиле бохо-шик.

Также прогулочные образы могут снизить градус нарядности с помощью обуви без задника и актуальных в этом сезоне вьетнамок, ремешки которых украшены декоративной отделкой.

Флип-флопы на высоком каблуке

И хотя многие женщины не слишком приветствуют флип-флопы (вьетнамки) в повседневной моде, некоторые модели заслуживают вашего внимания.

Речь идет об изделиях из кожи или текстиля. В продаже также есть флип-флопы, вязанные из акриловых ниток и расшитые бусинами. Все эти изделия более благородные в сравнении с силиконовыми шлепанцами. Однако все они демонстрируют миру вашу расслабленность.

Также в этом сезоне в продаже появились флип-флопы на высоком каблуке. Просто наденьте такую обувь с макси-платьем рубашечного кроя с принтом. Отогните воротник и дополните образ плетеными аксессуарами в бохо-стиле.

Шелковые платья в бельевом стиле

Кто сказал, что дамам в возрасте нельзя носить платья в бельевом стиле? Нынешняя мода весьма демократична. И если раньше было принято носить подобные платья исключительно с лодочками или босоножками на высоком каблуке, то сейчас стилисты рекомендуют смешивать стили.

Сейчас подобные платья можно носить с сандалиями на толстом ремне, с флип-флопами, кедами или сабо. Если же вы не хотите демонстрировать миру открытые руки, вы можете надеть под платье в бельевом стиле обычную футболку или лонгслив. Многослойность по-прежнему актуальна.

Детали имеют значение

Любое нарядное платье может стать частью прогулочного образа при правильно подобранных деталях. Это могут быть льняной однотонный пиджак, соломенная шляпа, квадратные солнечные очки и микро-сумка контрастного цвета.

Помните, что пуговицы блейзера не нужно застегивать. Этот прием делает ваш образ более неформальным.

Минимализм

Дополнительной расслабленности и непринужденности образу придают однотонные платья в стиле бохо. В подобном аутфите наиболее уместны контрастные аксессуары.

Трикотаж

Прошлый сезон подарил нам моду на трикотажные изделия. Так оказалось, макси-платья прямого силуэта тоже могут выглядеть потрясающе. Этот эффект достигается за счет чередования оттенков и правильных принтов. Непринужденности образу добавляют разрезы по бокам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание