Что должно быть в чемодане стильной зрелой дамы, отправляющейся на отдых

0
0

Поездка на море требует подготовки, и порой собрать чемодан оказывается не так просто, особенно женщинам. Дело в том, что в отпуск важно взять с собой все необходимое и в то же время не тащить лишнее. Понятно, что женщины хотят выглядеть на отдыхе безупречно, но при этом чувствовать себя комфортно, и это касается не только юных девушек, но и зрелых дам.

На отдыхе можно полностью изменить имидж, позволив себе неформальный стиль, более яркие краски, легкие ткани. Все это сделает моложе и поднимет настроение.

Итак, вот несколько идей базового гардероба для отдыха на море женщине 50+.

Одежда для пляжа

В первую очередь перед поездкой на море подбирают купальник. Лучше всего взять с собой две модели - открытый и сплошной. Часто дамы за 50 полностью отказываются от бикини, объясняя это возрастными изменениями фигуры, но не стоит этого делать на отдыхе.

Современная мода предлагает огромный выбор купальных костюмов, позволяющих выглядеть достойно и стильно в любом возрасте. Взрослая дама наряду с классическими моделями может выбрать монокини, бандини, танкини, свим-дресс.

Обязательно нужно взять пляжный сарафан или парео. Этот предмет поможет стильно выглядеть и будет скрывать недостатки.

На пляже обычно есть места, где можно посидеть за бокалом вина. Для такого случая необходимо иметь красивое пляжное платье. Цвет может быть как нейтральным, так и ярким. Хорошо будет смотреться одежда в морском стиле, которая делает женщину визуально моложе.

Головные уборы

Это необходимый предмет гардероба, который защитит голову от палящих лучей солнца. Можно носить шляпку или бейсболку, подобрав в тон наряду или контрастного оттенка.

Желательно обратить внимание на предметы из натуральных материалов: хлопка, соломы.

Шлепанцы

На море нужно взять удобную обувь, которая защитит ноги от грязи и травм. Стоит обратить внимание на шлепанцы на низком каблуке или на танкетке.

Материал лучше выбирать синтетический, поскольку он не боится воды и с него легко удаляется грязь. Такие шлепанцы можно использовать и в душевой после купания. Важно выбирать модели с нескользящей подошвой.

Обувь следует выбирать с учетом типа берега, который может быть песчаным или галечным. От этого будет зависеть толщина подошвы и степень открытости шлепанцев.

Для активного отдыха

На отдыхе, как правило, есть возможности для занятий разными видами двигательной активности, в том числе и для людей зрелого возраста. Это лечебная гимнастика, аэробика, пилатес, йога. Поэтому в чемодан нужно положить майки, футболки и шорты, а также пару спортивной обуви - кроссовки или кеды.

Аксессуары и косметика

На море необходимо взять большое полотенце, яркую пляжную сумку, солнечные очки и защитный крем. Этот минимум вещей позволит чувствовать себя удобно на любом курорте.

Для прогулки

Важно не забыть позаботиться о вещах для прогулок. Это могут быть следующие предметы гардероба:

  • Шорты или легкие брюки из хлопка, льна, трикотажа.
  • Рубашка или туника.
  • Легкий кардиган или ветровка для вечерних прогулок.
  • Летнее платье или сарафан из хлопка, льна, тонкой джинсовой ткани.
  • Легкие кроссовки, кеды, мягкие балетки.

Не следует брать на отдых новую обувь, которую еще не носили. Она должна быть проверенной и надежной.

Для ресторана

Вряд ли отдых на курорте обойдется без ужина в ресторане. Для этого потребуется соответствующая одежда - красивый костюм или нарядное платье. Также можно надеть брюки и топ, легкую юбку и жакет, сарафан с накидкой.

Не стоит выбирать короткое платье или модель с большим разрезом.

Обязательно нужно дополнить наряд аксессуарами: оригинальной сумочкой и украшениями. В качестве украшений на курорт лучше брать бижутерию: массивные браслеты, оригинальные серьги. К вечернему наряду можно надеть обувь на каблуке или танкетке.

Несколько советов

Поскольку погода на побережье переменчивая, необходимо добавить вещи для непогоды, например дождевик или непромокаемую куртку. Сейчас выпускают очень легкие вещи, которые занимают мало места.

Также важно узнать о традициях страны, где могут быть недопустимы, например, короткие юбки и шорты и слишком открытая одежда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание