Как подобрать стрижку даме за 60 и выглядеть на 10 лет моложе: учимся у звезд

0
0

Красота с возрастом становится более женственной и уверенной, поэтому женщинам за 60 специалисты советуют подбирать максимально эффектные и яркие прически. Сейчас в моде простота и натуральность, поэтому можно не укорачивать длину, делая ставку на эпатажность.

Модные варианты

Средняя длина считается максимально комфортной и удобной в плане носки. Здесь не нужно дополнительно делать челку, чтобы скрыть лоб, ведь стрижка должна максимально открывать лицо и делать акцент на густоте прядей.

Лаконичный пробор посередине делает стрижку строгой, но при этом женственной и мягкой.

Подчеркнуть женственность, внутреннюю сексуальность поможет волнистая укладка. Красивые крупные локоны смягчают лицо и при этом делают его моложе. Мишель Пфайффер - яркий пример правильно подобранной стрижки, которая позволяет даже в 63 выглядеть на 30.

А вот Энди МакДауэлл может похвастаться кудрявыми непослушными от природы волосами. Благодаря такой копне создать естественный объем и пышность несложно, ведь мелкие кудри хорошо держат форму и добавляют лицу максимальную изящность.

Эффектно и просто

Контурные короткие стрижки открывают лицо, но при этом смягчают его за счет правильно уложенных прядей. Короткий боб с челкой отлично подойдет возрастным красоткам, таким как Оливия Ньютон-Джон, и поможет подчеркнуть красивые скулы и овал. За счет неровного состригания можно создать дополнительную объемность и скрыть тонкие волосы.

Челка закрывает недостатки лба и при этом помогает акцентировать внимание на зоне глаз и носа. Этот вариант омолаживает лицо.

Пикси в сочетании с седыми волосами выглядит на Джейми Ли Кертис не только эффектно, но и эпатажно. Это отличный вариант для уверенных в себе практичных женщин, которые экономят время и не хотят его тратить на укладки и выбор прически.

К такой стрижке хорошо подходят не только светлые оттенки, но и варианты потемнее.

Классический боб стал популярным благодаря харизматичной Шэрон Стоун. Совпадение линии стрижки с подбородком позволяет сделать черты максимально четкими и при этом женственными.

Такая стрижка будет отлично смотреться и с прямыми прядями, и с волнистыми волосами - все зависит от настроения и типа образа.

Нотки вкуса

В тренде натуральность, поэтому слегка растрепанные кудри будут смотреться органично в сочетании с повседневным стилем. Такая укладка делает образ нежным и мягким, но при этом добавляет и нотки дерзости, ведь раскрывает женщину с разных сторон.

Кудри можно укладывать по-разному, экспериментируя с самовыражением. Такой вариант стрижки, как у Ким Бейсингер, отлично подойдет тем, кто не боится выделиться из толпы и выглядеть слишком женственно.

На смену косой укладке пришла прямая густая челка, активно выделяющая зону глаз и скул. С помощью такого дополнения к стрижке можно не только хорошо омолодиться, но и скрыть мелкие недостатки высокого лба и сделать ставку на густоту волос. Это хорошо знает Джейн Сеймур.

Такой образ будет выглядеть эффектно и стильно в сочетании с любыми нарядами. Легкое воздушное каре отлично подойдет тем, кто хочет комфорта и уюта. Такая стрижка делает образ воздушным и легким, добавляет чувственности и мягкости.

При выборе стрижки стилисты советуют обращать внимание на овал лица и личные предпочтения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание