Что носить, если с возрастом руки стали худыми и почему объемные рукава не решают проблему

0
0

С возрастом мы естественным образом начинам терять жир и в результате этого руки становятся дряблыми, кожа начинает обвисать. Справиться с этим, надевая одежду, у которой объемные рукава, не всегда возможно. Именно поэтому женщинам в возрасте 50 лет и старше нужно знать определенные хитрости, как можно эффектно подчеркнуть тонкие руки и сделать так, чтобы они визуально выглядели более привлекательно.

Какие выбрать рукава

Рукава всегда являются хорошим решением для тех, у кого худые и толстые руки. Однако лучше всего, если они будут не слишком широкие.

Не стоит выбирать для себя слишком широкие рукава, так как они приведут к тому, что ваши руки буквально станут похожими на палки.

Однако это совсем не означает, что нельзя носить одежду с красивыми расклешенными рукавами. Для этого стоит выбирать приталенные версии топов, а не модель оверсайз. Рубашки и блузки нужно выбирать с прямыми, но не обтягивающими рукавами. Они выглядят более пропорционально и делают образ гармоничным и сбалансированным.

Детали на рукавах

Узоры, банты, принт, молнии, пуговицы и многие другие детали на рукавах, привлекающие взгляд, создают иллюзию полноты.

То же самое касается горизонтальных линий. Стоит избегать вертикальных линий на рукавах, так как они визуально сделают руки более тонкими, чем есть на самом деле.

Не стоит использовать большие массивные браслеты

Возможно, вам нравятся большие массивные браслеты, однако на их фоне руки будут выглядеть еще более худощавыми.

Стоит помнить о том, что чем тоньше запястье, тем более тонким должно быть украшение на нем.

Есть много различных вариантов браслетов на выбор. Однако при выборе тонких моделей стоит отказаться от жестких вариантов, имеющих структурированную форму, так как на миниатюрном запястье они будут больше напоминать наручники, чем модный и стильный аксессуар.

Избегать тонких бретелек

Тонкие бретельки визуально подчеркнут тонкие плечи и слишком худые руки, делая их похожими на палки. Желательно выбирать более широкие бретели, так как они отвлекают взгляд.

Не стоит выбирать топы или вечернюю одежду без рукавов. Лучше всего носить одежду с рукавом, который может быть как коротким и струящимся, так и иметь длину три четверти.

Проверить пройму

При выборе одежды обязательно нужно проверять пройму, так как если руки слишком худые, то проймы могут казаться еще больше, чем есть на самом деле. Нужно чтобы все было максимально гармоничным. Чем выше и меньше пройма, тем лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание