Не слишком короткие, но и не старомодные: как подобрать летние платья для возраста 50-60 лет

0
0

Сложно найти красивые и элегантные сарафаны для женщин в возрасте 50-60 лет. Они или сильно короткие, что подходят больше молодым девушкам, или же очень длинные с устаревшим фасоном. Если хочется подобрать летний сарафан или платье, но так, чтобы этот предмет гардероба не был старомодный, стоит обратить внимание на следующие модели.

Элегантное платье на пуговицах (главное фото)

Если хочется добавить в свой образ немного строгости и элегантности, то стоит обратить внимание на этот красивый наряд на пуговицах голубого цвета. Благодаря длине миди и рукавам ¾ этот вариант подойдет не только для лета, но и будет актуальным осенью и весной.

Чтобы выглядеть более привлекательно, стоит подчеркнуть талию поясом и взять красивую сумочку. В качестве обуви хорошо будут смотреться серебристые кроссовки.

Простое и стильное платье

Яркий зеленый цвет буквально притягивает к себе внимание и делает образ роскошным. Отлично смотрится простое летнее платье длины миди этого эффектного оттенка.

Благодаря тому, что наряд присобран в области талии, фигура кажется визуально более стройной. Это платье подойдет как для повседневной носки, так и для вечернего выхода. Отлично смотрится с обувью на каблуках.

Платье с цветочным принтом

Если планируется какое-то торжественное мероприятие, то этот наряд станет идеальным вариантом. Яркое и стильное платье длины макси очень красиво смотрится вместе с туфлями на каблуках.

Красочный сарафан

Сарафаны помогают добавить образу немного игривости, а это значит, что лучше всего выбирать красивые и яркие модели.

Однако некоторые зрелые женщины считают, что обилие ярких цветов может не слишком красиво смотреться в сочетании со стареющей кожей. Но этот милый и эффектный сарафан белого цвета с вышивкой хорошо подойдет каждой даме в возрасте 50-60 лет.

Такой наряд освежает, делает образ гармоничный и стильным. Классическая форма футляра красиво подчеркивает фигуру.

Дополнить образ можно стильными аксессуарами и обувью на плоском ходу. Это отличный вариант для повседневной носки.

Платье макси

Если нужен офисный вариант, то платье-макси может стать самым лучшим выбором. Благодаря тому, что этот наряд однотонный, он отлично впишется в строгий дресс-код. Присобранность ткани в области талии делает фигуру более стройной.

Платье миди

У многих женщин старше 50 лет бывают моменты, когда хочется надеть платье, но они не могут себе это позволить, так как не хочется сильно обнажать ноги.

Идеальным вариантом в таком случае может стать платье миди. Этот простой вариант наряда с карманами элегантный, поэтому будет уместный как в повседневной носке, так и при создании делового образа. Можно носить вместе с обувью на каблуках или танкетке. Привлекает простота этого стиля и нейтральный цвет, который выглядит очень хорошо.

Платье с красивым узором

Этот широкий наряд отлично подойдет женщинам с неидеальной фигурой. Белое платье с красивым узором делает образ более свежим и красивым. Отлично смотрится вместе с туфлями на каблуках.

Короткое платье

Если хочется продемонстрировать свои красивые ножки, то стоит выбрать платье длиной до колен. Отлично смотрится модель прямого покроя. Эффектно сочетается такой наряд вместе со шлепанцами и стильными аксессуарами.

Милое платье

Этот наряд выглядит стильно, привлекательно и очень мило. Классический покрой, сочетание темно-синего и белого цветов и простой принт делают его лучшим вариантом для любой зрелой женщины.

Платье-рубашка

Этот наряд пользуется большой популярностью у женщин старше 50 лет. Все это по причине того, что платье в полоску выглядит аккуратно и утонченно отчасти благодаря прямому покрою. Полосы визуально удлиняют фигуру и делают ее стройнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание