Что такое колор-блок и как создать модный индивидуальный образ: трендовые идеи для лета-2021

0
0

Есть такое выражение: «Жизнь слишком коротка, чтобы носить скучную одежду!» С этим трудно не согласиться, поэтому этим летом особенно в тренде одежд ярких цветов, которая автоматически поднимает настроение. Мир моды уже несколько лет все больше полагается на яркость в образах. Чем неспокойнее время, тем выразительнее мода — это известное правило великих кутюрье. Летом 2021 года актуален колор-блок — смешение цветов по определенным правилам.

Что такое колор-блок?

Это тенденция, при которой разные цвета сочетаются друг с другом для создания захватывающего контраста. Такое смешение лучше всего работает, когда отдельные части, составляющие образ, имеют самый насыщенный и яркий оттенок. Колор-блок является модным эквивалентом столь же популярного в настоящее время монохромного образа, в котором весь наряд выдержан в одном оттенке и поэтому выглядит особенно просто.

Если вам не нравятся яркие цвета, вы можете так же легко использовать простые, менее насыщенные тона, чтобы создать современный образ с применением колор-блока. С другой стороны, красочный наряд выглядит интереснее, если отдельные предметы одежды и аксессуары не только имеют разные цвета, но и различаются по дизайну и материалам. Кстати, тенденция колор-блок — актуальная тема не только в моде, но и в других сферах жизни, например, в дизайне интерьера.

Какие цвета можно сочетать друг с другом?

Чтобы быть в тренде этим летом, важно знать, какие цвета можно смешивать с синим, розовым, желтым, красным и другими. Многие задаются вопросом: разрешено ли вообще черное и белое в колор-блокинге? Разрешено то, что вам нравится и в чем вам комфортно, поэтому не сомневайтесь, а просто действуйте. В конце концов, вы точно не должны чувствовать себя замаскированным в своем ярком наряде. Также следует обратить пристальное внимание на то, какие тона подходят вашей коже и типу волос.

Как уже упоминалось, одноцветные детали особенно подходят для создания стиля колор-блок. Бесстрашные модницы комбинируют для своего образа от трех до четырех разноцветных высококонтрастных вещей. Если вы предпочитаете осторожность, вы можете украсить только две-три вещи яркими оттенками, чтобы сформировать основу одежды и аксессуаров в приглушенных тонах. Если вы уже настроились на цвет, изучите несколько отдельных вариантов колор-блокинга, предложенных ведущими дизайнерами.

1-й вариант: колор-блок с разноцветными деталями

Самый простой способ создать образ в стиле колор-блок — это купить себе разноцветную вещь. Это означает, что предмет одежды уже содержит несколько цветов, контрастирующих друг с другом. Так создается эффект с помощью всего одной детали. Это лучший вариант для тех, кто еще новичок в деле формирования образов, тогда просто купите одну яркую вещь и комбинируйте ее с однотонными. Так вы будете выглядеть всегда актуально и нескучно.

Сделайте на ней акцент в одежде, иначе все это быстро станет похоже на детский сад. Классическими предметами в разноцветном исполнении являются пуловеры, платья, свитера, футболки и юбки. Не бойтесь выбирать вещи не только смелых цветов, но и фасонов. Летом 2021 можно позволить себе расклешенные книзу брюки, необычные платья с косыми вырезами и что угодно еще, что раньше вы не решились бы надеть.

2-й вариант: колор блок с помощью аксессуаров

Вот еще один гениальный трюк, который поможет вам очень несложно добиться модного смешения цветов. Выберите одежду яркого оттенка, например оранжевый пиджак оверсайз или розовое платье, а потом для яркого контраста скомбинируйте несколько аксессуаров яркого оттенка. Купите самые яркие туфли, подберите к ним похожий клатч - и ваш модный образ готов. Летом этого года вы будете смотреться бесподобно в таком одеянии.

Важно, чтобы все аксессуары были одного цвета, иначе ваша модная внешность не будет соответствовать стилю колор-блокинга. Если туфли салатовые, то и сумочка должна быть в тон, как и шляпка, серьги, браслеты. Тогда вы будете выглядеть не просто ярко, а стильно и актуально, без рези в глазах.

3-й вариант: колор-блокинг с тонами из одной цветовой гаммы

Теперь мы подошли к варианту колор-блокинга, который также замечательно подходит для прохладного времени года: это образы с отдельными деталями из одного цветового фона. Здесь тоже можно и нужно играть разными тонами, но все они должны происходить из одной гаммы. Это гарантирует, что контраст будет не так сильно заметен, поэтому наряд в целом будет выглядеть немного проще, чем с вариантом с другими яркими цветами.

Для офиса этот вариант идеален, так как вы будете выглядеть стильно и модно, не нарушая при этом деловой дресс-код. Удачно скомбинированный стиль с похожими по оттенку элементами гардероба даже создает особенно элегантный вид. при этом вы не будете выглядеть скучной офисной мышью, а выделитесь своим безупречным вкусом и умением сочетать яркие вещи грамотно. Попробуйте такой способ колор-блокинга и убедитесь, насколько это удобно и практично.

4-й вариант: колор-блокинг с разными тонами

Высший класс колор-блокинга, безусловно, умение комбинировать разные тона. Главная цель здесь — смешать различные богатые тона, контрастные и яркие, не только в самой одежде, но и в аксессуарах. Независимо от того, выберете ли вы платье, брюки, свитер, юбку, кардиган, худи или любой другой предмет, отдельные части должна гармонично дополнять друг друга.

Небольшой совет: не ошибитесь с дополнительными цветами. В конце концов, они создадут отличный контраст с привлекательным эффектом. Но розовый в сочетании с красным или смесь зеленого и синего также чрезвычайно моден и современен. Какие предметы вы используете для создания колор-блокинга, зависит только от вас. Творчество не знает границ. Но не переборщите с наличием разных оттенков, чтобы не превратиться в "попугая".

Например, расслабленный пляжный образ может состоять из широкой рубашки, коротких шорт, солнцезащитных очков в стиле 80-х, сумки Chanel с цепочками и плоских тапочек. Все это в летних оттенках оранжевого, зеленого и синего (как на фото выше). Можете также смело сочетать кораллово-красный пиджак с ярко-оранжевыми лодочками со шнуровкой и добавить другой цвет с помощью розовых колготок с матовым эффектом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание