Как вписать в свой образ юбку с цветочным принтом даме любого возраста: советы

0
0

Согласно статистике в летние дни вероятность ношения юбок с цветочным принтом увеличивается на 65 процентов. Этому есть логичное объяснение. Женщины, которые в более прохладную пору предпочитали носить однотонные строгие вещи, стремятся насладиться солнечными лучами и свободой.

Этим летом юбка с цветочным принтом стала хитом номер один. Мода на набивные ткани затмила удобство трикотажных костюмов, актуальных в прошлом сезоне. Женщины всех возрастов вновь спешат демонстрировать миру женственные изгибы тела.

Разнообразие выбора

Разнообразие представленных фасонов юбок из набивной ткани поражает. Тут и юбки с запахом, и парео, и миди с воланами, и пышные макси. Даже классическая юбка-карандаш и та стала более неформальной, благодаря цветочному исполнению. А еще есть трипециевидные модели, с разрезами, ковбойские, кантри, "колокол" и даже юбки-брюки.

Любая модница от 20 до 100 лет может выбрать для себя фасон и расцветку по душе. Даже любительницы строгой классики получили свой "безопасный" вариант цветочной юбки. Речь идет о плиссированных миди с флористическим рисунком. Далее мы расскажем вам, как стилизовать цветочные юбки в свой повседневный гардероб.

Кантри стиль

Многоярусные макси-юбки в деревенском стиле особенно популярны этим летом. Такой фасон пришел на смену "бабушкиным" платьям с закрытым наглухо воротом и длинными рукавами. Этим летом у модниц стало больше свободы. Юбки в кантри исполнении довольно оригинальны. Их полотнища могут чередовать набивные и однотонные ярусы. Носить такие изделия можно с простыми футболками и сандалиями.

Черное и белое

Невозможно сосчитать, сколько раз за свою жизнь каждая женщина надевает классическую комбинацию черного низа и белого верха. В этом сезоне приоритеты изменены. В наши дни более актуален черный топ и белый низ. Выбирайте под черную блузу юбку-годе, усыпанную белыми ромашками, и вы не прогадаете.

Юбка с разрезом (на пуговицах)

Мини в этом сезоне отошли на второй план. Наибольшую актуальность приобрели юбки ниже колен с разрезом, с запахом или на пуговицах. Если вы планируете отправиться на романтическое свидание, выбирайте вариант в ярко-красном исполнении. Не скупитесь на яркие аксессуары, наденьте сверху топ в бельевом стиле и пиджак, дублирующий основной цвет юбки. А вот топ может сочетаться с принтом.

Необычное решение

В прежние годы модница надевали длинные струящиеся макси-юбки с топом в бельевом стиле или с блузой, имеющей короткий рукав. В этом сезоне стили и направления перемешались, как никогда.

Теперь струящиеся юбки в пол можно носить с худи, джинсовками или толстовками. На ноги при этом можно надеть любую удобную обувь на плоском ходу.

Деловой стиль

В офис в летний жаркий день тоже можно отправиться в юбке с цветочным принтом. Нужно лишь выбрать приемлемый фасон и скомпоновать его с однотонным жакетом. Взгляните, как потрясающе смотрится сочетание белого, розового и красного.

Для случайного выхода

Образы для случайного выхода чаще всего составляются на скорую руку. Просто наденьте длинную юбку прямого силуэта с цветочным принтом, случайную белую футболку и сандалии на грубой подошве. Как видите, в составлении модного образа нет ничего сложного.

Комплект-двойка

Для более формальных мероприятий выбирайте двойку, состоящую из юбки и пиджака пастельных оттенков. Этот комплект с принтом идеально дополнит белая рубашка.

Комбинация принтов

Наиболее смелые модницы могут проделать и более сложные вещи. Например, смиксовать верх и низ с разными принтами. Просто следите за тем, чтобы основной цвет рубашки повторял один из оттенков рисунка юбки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание