Удобны и идеальны для создания разных образов: лучшие фасоны платьев для дам за 30, которые сделают вас стройнее

0
0

Для некоторых женщин старше 30 является большой проблемой отыскать идеальное платье. Хочется спрятать появившиеся недостатки фигуры, блеснуть осведомленностью в моде и при этом создать практичный образ. Неужели есть фасоны, отвечающие сразу всем перечисленным критериям? Вы будете удивлены, но идеальных вариантов масса.

В бельевом стиле

Платья на бретелях в бельевом стиле давно уже перестали быть чем-то экстраординарным. Длина миди дает возможность изделию мягко струиться по фигуре, не акцентируя внимание на проблемных местах. Атласный глянец создает потрясающий визуальный эффект. Носить платье-комбинацию можно хоть с босоножками, хоть с кедами. Кстати, осенью это изделие вам тоже пригодится при компоновке образа с водолазкой и ботильонами.

С завышенной талией

Визуально выглядеть стройнее вам помогут платья с отрезным лифом и завышенной талией. Даже в мини-исполнении такие модели будет смотреться выигрышно. Особенно если подол будет украшен модной оборкой.

Макси с длинным рукавом и V-образным вырезом

Для торжественного случая идеально подходит длинное однотонное платье в пол. Мягкий А-силуэт, акцент на талии и V-образный вырез вытягивают фигуру по вертикали. Этот фасон необычайно элегантен, рукава "летучая мышь" возвращают нас в атмосферу 80-х.

Платье с поясом

Принято думать, что длинные широкие платья идеально подходят для проблемной фигуры. Да, все эти модели чрезвычайно удобные, но все они играют с визуальным восприятием вашей фигуры злую шутку. При наличии лишних килограммов свободный крой делает вас похожей на торбу.

Вот почему стилисты рекомендуют обращать внимание на платья, которые имеют ярко выраженный акцент на талии. Если модель не предусматривает поясок, вы можете дополнить ее тонким ремешком.

Платья с запахом

Макси-платья с запахом являются настоящей находкой для полненьких дам. Этот фасон, словно пластилин, идеально садится на фигуру.

А-силуэт

Объемный низ платья станет выигрышным для вашей фигуры при наличии двух дополнений: глубокого выреза и пояса на талии.

Гусеница

Обычно женщины за 30 игнорируют мини, тем более в неоднозначный фасон под названием "гусеница". Тем не менее, такое платье заставит вас чувствовать себя комфортно на отдыхе на море.

Открытые плечи

А это платье идеально подойдет для романтического свидания. Открытые плечи и спущенные бретели позволят визуально уменьшить талию. Такую модель можно надевать, как в однотонном варианте, так и в варианте из набивной ткани с модными в этом сезоне цветами.

Смок

Платье-смок или платье, украшенное несколькими ярусами оборок, идеально подходит тем, кто хочет продемонстрировать свою расслабленность. Хотите выглядеть на отдыхе изящно? Тогда не выбирайте ретро модель свободного кроя с заниженной талией. Руководствуйтесь теми принципами, о которых мы писали выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание