Как начать гордиться сединой: смесь соли и перца — модное окрашивание 2021-2022

0
0

В процессе старения у женщин появляется седина, которую они часто стесняются и стараются скрыть. Однако новый модный оттенок соли и перца был создан для того, чтобы отбить желание красить седину. В нем акцент делается на стальные оттенки и контраст светлого и черного цвета. Этот цвет поможет вам продемонстрировать свой возраст и при этом красиво и с достоинством принять старение. Мы собрали лучшие идеи применения этого тренда.

Натуральные цвета

Обладательницам естественной двухцветной седины почти не придется напрягаться, чтобы создать этот модный оттенок на своих волосах. Для достижения идеала им понадобится только добавить несколько платиновых бликов и глубоких темных тонов, чтобы сделать цвет более многогранным.

Осветление волос

Как правило, окрашивание "соль-перец" предполагает плавный переход от светлого оттенка к темному или же наоборот. Обладательницы седины могут попросить мастера частично обесцветить их волосы - так, чтобы получившийся серебристый оттенок гармонично сочетался с их естественным цветом.

Седина с черным оттенком

Красивые серебряные волосы в сочетании с черным оттенком создадут контрастный и глубокий цвет. Для его создания попросите стилиста осветлить и тонировать обрамляющие лицо пряди, оставив при этом нетронутой основную часть локонов.

Обратное омбре

Обратное омбре в цвете соли и перца - это очень популярный и эффектный цвет волос. Когда вы принимаете седину и начинаете ее отращивать, лучше всего сделать плавный переход от ранее окрашенных волос к отросшим корням, а дальше позволить им естественно расти.

На волосах средней длины

Серебристый цвет на волосах средней длины очень популярен у дам за 50. Такой цвет неприхотлив в уходе, а длина до плеч позволяет значительно сэкономить время на укладке.

Каштановый оттенок с серебряными прядями

Каштановые локоны в сочетании с серебристыми прядями сделают более яркой любую шатенку. Под такой цвет лучше всего подойдет многослойная длинная стрижка.

Окрашивание коротких волос

Вы можете не стараться закрашивать свои редкие седые пряди, а, наоборот, красиво увеличить их количество с помощью мелирования.

Насыщенные каштановые волосы с легкими серебристыми прожилками - это прекрасный способ принять свою седину и при этом остаться с натуральным цветом волос.

Полное или частичное окрашивание в цвет соль-перец особенно удачно смотрится на обладательницах коротких волос. К тому же короткая стрижка - это лучших способ позволить седине отрастать. Так как таким образом вам не понадобится закрашивать всю длину волос и лишний раз тратить деньги.

Окрашивание волос в цвет соли и перца подчеркивает благородство естественной седины и помогает красиво обыграть ее в сочетании с натуральными локонами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание