Какую стрижку сделать на длинные густые волосы: 10 идей, которые будут в тренде этим летом

0
0

Чтобы убрать лишний объем и тяжесть с густых длинных волос и придать им легкость и подвижность, делают многослойные лохматые стрижки с обрамляющей лицо челкой. Вновь в моду вернулась универсальная шегги, которая подходит женщинам любого возраста и не требует особого ухода.

Многослойная шегги для женщин от 70 лет (главное фото)

Этот вариант подойдет для женщин старше 70, предпочитающих длинные волосы. Лохматая стрижка шегги вновь в моде. Она создает мягкую текстуру и при этом проста в уходе. Можно добавить слои и несколько волн, если волосы более тонкие.

Шегги с челкой для круглого лица

Для круглого лица хорошо подойдет вариант шегги на прямых волосах с челкой. Сбалансировать форму лица можно с помощью обрамляющих элементов. Лучше всего применять бритву или филировочные ножницы.

Шегги в стиле 70-х для женщин от 50

В этом случае используется техника стрижки слоями с помощью бритвы. Это поможет убрать излишнюю тяжесть волос и приподнять их, а также подчеркнуть черты лица.

Длинные волосы с перьями

На длинных густых волосах можно сделать стрижку "водопад" с "перьями". Добавление слоев по всей длине создает красивый эффект волн, убирает утяжеление с кончиков и подчеркивает черты лица.

Неровные локоны средней длины с прямой челкой

Обладательницы густой шевелюры могут сделать рваную стрижку до середины спины. Смягчить ее можно с помощью длинных текстурированных слоев и прямой челки, обрамляющей глаза. Прическа идеально подойдет девушкам 20-30 лет, которым нужен стиль при минимальном уходе.

Двухцветная шегги для квадратного лица

Двухцветнные волосы с прямым пробором отлично смягчат квадратную форму лица. Небольшая лохматость придает образу атмосферу рок-н-ролла. Такая прическа подходит для волос любой длины и густоты.

Шегги с обрамляющими лицо слоями

Для прямых волос можно выбрать шегги со слоями, обрамляющими лицо. Длинные лохматые прически помогают убрать тяжесть волос и делают их более подвижными. Чтобы уложить шевелюру, нужно высушить длинную челку с помощью круглой щетки, закручивая ее от лица и создавая легкую лохматость. Остальным волосам позволить занять естественное положение.

Шегги для волнистых волос для женщин старше 40

Женщины от 40 лет с волнистыми длинными волосами могут попробовать стрижку со слоями по всей длине и обрамляющей глаза челкой. Идеально подходит для вытянутого овального лица. Длинную лохматую челку уложить с помощью плойки или закрепить естественные волны бальзамом для укладки или текстурирующим спреем.

Многослойная стрижка шегги для женщин от 60

Шегги - отличное решение для густых волос и улучшения их текстуры. Для женщин от 60 хорошо подойдет вариант с прямой челкой и слоями, уложенными от лица.

Длинные лохматые волосы с челкой и слоями

Длинная стрижка с челкой и слоями на макушке не требует особого ухода. Большое количество слоев обеспечивает долговечность стрижке. Густые волосы требуют большого количества слоев, сделанных бритвой или ножницами, чтобы убрать излишнюю тяжесть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание