Тренд не новый, но активно возрождающийся: как перенять принципы стиля нормокор и создавать комфортные образы в 2023 году

0
0

Модный сегодня нормокор - это стиль унисекс, который характеризуется простыми незамысловатыми и классическими силуэтами. Он фокусируется на удобных предметах гардероба, которые можно носить сезон за сезоном. И хотя мода в стиле нормокор, возможно, не самый захватывающий тренд 2023 года, безусловно, он является одним из удобных и практичных. Его дополнительным плюсом является то, что вам не нужно слишком долго думать над тем, можно ли сочетать одно с другим. Если вам удобно, - значит, можно!

Истоки стиля

Их стоит искать в начале девяностых годов, когда группа молодых людей из Нью-Йорка начала экспериментировать с более сдержанными и упрощенными предметами гардероба, которые они удачно интегрировали в личный стиль.

Этот образ контрастирует с кричащими и экстравагантными тенденциями, которые были особенно популярны в то время. Но нормокору удалось завоевать популярность и найти единомышленников. С тех пор мода в стиле нормокор развивалась и разнообразилась, но по-прежнему она сохраняет свои основные принципы функциональности, минимализма и комфорта.

Сегодня нормокор - одна из самых популярных и модных тенденций как среди мужчин, так и среди женщин. В ближайшее время этот стиль будет только развиваться.

Для кого

Мода в стиле нормокор предназначена для людей, которые хотят одеваться комфортно и даже слегка небрежно, не привлекая к себе лишнего внимания. Этот стиль идеально подходит для тех, кто хочет слиться с толпой и остаться незамеченным. Люди, которые носят такую одежду, часто больше заинтересованы в комфорте, чем в моде. Они могут предпочесть классические и простые предметы гардероба модным и броским нарядам.

Вдохновение в стиле

В знаменитостях есть что-то такое, что делает их законодателями моды. Кажется, они всегда на шаг впереди, будь-то макияж, мода или прически. Поэтому неудивительно, что когда мода в стиле нормокор начала набирать популярность, знаменитости быстро уловили эту тенденцию.

Для создания шикарного и стильного наряда нужно всего лишь соединить несколько простых базовых элементов гардероба. Таким образом, вы можете одновременно выглядеть модно, но чувствовать себя невероятно комфортно.

Рубашки на пуговицах

Это просто идеальный образ для стиля нормокор. Рубашка – классический предмет гардероба, она простая, ее легко сочетать с другими вещами. Рубашку можно надеть с шортами, джинсами и юбками. Все модели универсальны, их можно заправить или выпустить наружу. Рубашки на пуговицах обязательно должны быть в вашем гардеробе.

Простые ремни

Простой ремень может помочь вам выделить талию и придать наряду чуть больше элегантности. В ваш повседневный образ может быть добавлен стильный ремешок, который подчеркнет вашу неповторимость.

Эстетика нормокор: кроссовки

Нет сомнений, что кроссовки сейчас в моде. Они удобны, практичны и могут быть подобраны под любой наряд. Но если вы хотите сделать образ более сдержанным, выберите пару самых обычных кроссовок, например, белого цвета.

Тренд в стиле нормокор: кепка

Образ в стиле нормокор - это удобство, непринужденность и, конечно же, самая простая кепка. Существует множество самых разных моделей, поэтому вы всегда можете подобрать для себя лучший вариант.

Джинсы с высокой талией

Джинсы с завышенной талией не только удобны, но и способны придать вашему стилю винтажный вид. Обязательно сочетайте джинсы с простыми топами и обувью. Вы можете добавить несколько простых аксессуаров, чтобы персонализировать образ, но не следует усердствовать. Придерживайтесь простоты, и тогда вы будете выглядеть в стиле нормокор просто непревзойденно и одновременно естественно.

Джинсы с прямым кроем

Для создания образа в стиле нормокор подойдут джинсы с прямым кроем. Они выглядят простыми, но при этом успешно комбинируются со многими нарядами. Сочетайте такие джинсы с футболкой и кроссовками для создания повседневного образа. Однако можно надеть и блузу. Если хотите добавить немного стиля, наденьте туфли на каблуках. Тогда можно будет даже отправиться на свидание.

Простая футболка

Это просто идеальный способ создать образ в стиле нормокор. В этом тренде главное - это выглядеть максимально естественно. Это хороший способ показать, что вы не слишком стараетесь, чтобы выглядеть гламурно. Стоит однажды попробовать, и вы увидите, что это невероятно комфортно - просто быть собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание