Медленный массаж с кокосовым маслом: как бороться с «львиной гривой»

0
0

Волосы являются украшением каждой женщины. Это самое ценное сокровище, и локоны нужно поддерживать в хорошем состоянии.

Иногда бывает так, что волосы становятся сухими, тусклыми и склонными к расширению кутикулы. Это может быть причиной отслоения кутикулы от стержня. Это называется “львиные волосы”.

Нужно знать, что именно провоцирует эту проблему и как можно с ней справиться.

Что вызывает повреждение волос

Повреждение прядей спровоцировано многими факторами, в том числе химическими веществами, воздействием солнечных лучей или нагреванием. Нужно быть осторожным тем, кто часто пользуется феном или утюжком. Эти инструменты являются основным фактором повреждения прядей.

Наши волосы состоят из белка под названием кератин. При нагревании белок легко изменяется, что делает структуру прядей поврежденной. Если часто использовать горячие инструменты, то это может привести к изменению структуры волос, в результате чего они становятся ломкими и поврежденными.

Вот несколько советов относительно того, как можно восстановить пряди и как бороться с такой проблемой, как "львиная грива".

Использование витаминов для волос

Это очень хорошие средства, которые помогут укрепить и восстановить пряди, чтобы сделать их гладкими и крепкими.

Можно наносить на кожу головы витамины А и Е, а также питающие и восстанавливающие масла.

Обеспечить правильный уход

Уход за волосами не ограничивается только лишь использованием шампуня. Если пряди тусклые и сухие, то нужно регулярно делать маски. После использования шампуня нужно наносить кондиционер, чтобы восстановить утраченную влагу.

Желательно регулярно применять сыворотки для дополнительного увлажнения. Кроме того, это делает пряди более послушными.

Если волосы склонны к повреждению, то стоит использовать расческу с редкими зубьями.

Желательно избегать применения средств, содержащих в своем составе спирт, так как это может усугубить проблемы с волосами.

Массаж головы

Рекомендуется регулярно делать массаж кожи головы. Желательно применять для этого кокосовое масло, втирая его медленно. Стоит применять это средство регулярно. Это поможет уменьшить потерю белка в волосах.

Кокосовое масло очень эффективно для поврежденных волос. После применения этого средства пряди становятся увлажненными и выглядят более здоровыми.

Алоэ вера

Алоэ содержит в своем составе витамины С, Е, В12, холин, фолиевую кислоту и жирные кислоты. Это растение способствует увлажнению прядей. Кроме того, алоэ обладает противовоспалительными свойствами, поэтому с его помощью можно лечить раздражение кожных покровов головы.

Масло ши

Масло ши часто содержится в продуктах, применяемых для увлажнения кожи.

В его составе содержатся витамины А, Е и жирные кислоты. Масло ши можно использовать вместе с продуктами, предназначенными для ухода за волосами.

Кератин и глицерин

Кератин является белком, который естественным образом содержится в волосах. Часто он встречается в продуктах, предназначенных для поврежденных волос.

Глицерин способствует увлажнению прядей. Это отличный ингредиент, который применяется для ухода за поврежденными волосами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание