Дайте что-нибудь полосатенькое для стройности: модные платья в полоску (тренд 2023 года)

0
0

Поскольку геометрический тренд из года в год не теряет своей актуальности, то и в нынешнем сезоне весна-2023 он сохранит свои лидирующие позиции. Для создания женственных луков используйте платья в полоску. Разбираем самые трендовые модели таких изделий и вдохновляемся образами.

С вертикальными полосками

Такие платья хороши тем, что благодаря принту в вертикальную полоску визуально вытягивают силуэт. За счет этого можно выглядеть стройнее.

Полосатые платья-рубашки создадут непринужденные и изысканные образы во французском стиле. Дополняйте такую одежду обувью в спортивном стиле. Самый беспроигрышный вариант - это белоснежные кроссовки, лучше на массивной подошве.

С горизонтальными полосками

Такой рисунок визуально расширяет фигуру, поэтому это идеальный вариант для девушек, которые комплексуют по поводу излишней худобы. Полосы могут быть разной ширины и даже разного цвета, что сделает ваш лук еще более самобытным.

Если боитесь выглядеть в горизонтальных полосках полнее, чем вы есть на самом деле, тогда надевайте платье свободного кроя или чуть оверсайз с принтом в мелкую полоску. Сделать фигуру более стройной позволит платье с запахом и асимметричным подолом.

С асимметричным подолом

Еще один модный тренд-2023 — это платья с асимметричным подолом. Обычно эти изделия имеют длину макси или миди. Они могут быть удлиненными спереди и укороченными сзади, с воланами и оборками. При этом полоски могут размещаться в разных направлениях. За счет этого есть возможность стилизовать силуэт.

С драпировкой

Небольшие складки и драпировки делают фасон платья более неформальным и одновременно романтичным.

Это хороший вариант для тех девушек, которые хотят скрыть проблемные места и замаскировать недостатки.

Например, если у вас очень узкие бедра и вы хотите добавить объема, тогда берите платье со складками на юбке. Чем пышнее будут складки — тем лучше. Если же хочется замаскировать неидеальный пресс, тогда складки могут находиться в области живота.

С полосками в разных направлениях

Если вам кажется скучным дизайн, где полоски расположены либо горизонтально, либо вертикально, тогда обратите внимание на этот вариант. В данном случае узор представляет собой размещение полос в хаотичном порядке. Какие-то являются продольными, какие-то поперечными, а иные расположены даже по диагонали.

Если визуально хотите сузить талию, тогда пусть полоски на платье в области живота будут располагаться по диагонали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание