Бюстгальтер с карманами: прихоть или необходимая деталь

0
0

Женщины даже и не вспомнят о том, что они в последнее время прятали в лифчике. Не потому, что у них плохая память, это действие у них на уровне подсознания. Они автоматически кладут туда платочек, губную помаду или кредитную карточку. Почему так происходит?

Почему бюстгальтер? Что, в карман не проще положить нужную вещь?

Дело не в том, что это действие выглядит сексуально, смело или романтично. Причина простая и банальная. На женской одежде, особенно вечерней, нет карманов. Поэтому прекрасная половина человечества вынуждена пользоваться лифчиком, как сумочкой или карманом в некоторых случаях. Что делать девушке, которая собралась на утреннюю пробежку, а с собой необходимо взять не только ключи от дома, но и телефон и кредитку, на всякий случай!

Причины превращения лифчика в место для хранения нужных вещей

Вместо того чтобы удивляться, почему женщина хранит вещи в лифчике, мы должны спросить, что заставило ее это сделать. Еще в Средневековой Европе, до того как на одежде появились карманы, и мужчины, и женщины носили маленькие сумки на веревках вокруг талии. Это давало обоим полам равные возможности получать доступ к своим вещам.

К XVII веку в мужских пальто и брюках уже были предусмотрены карманы, но женщины все еще держали свои швейные принадлежности, деньги, лакомства, косметику, очки, ключи, канцелярские принадлежности и т. д. в сумках, перевязанных вокруг талии под юбками или между их слоями. У некоторых юбок были прорези в швах, удобные для доступа к этим сумкам.

Трансформация бюстгальтера в удобную вещь гардероба с карманами

После Французской революции фасоны платьев стали гораздо более узкими, что ознаменовало появление вязанного ридикюля или крошечной сумочки. Они были очень похожи на современные варианты: неоправданно маленькие и декоративные.

К началу XX века, западная мода даровала мужчине около пятнадцати карманов в одежде, а женщинам - ноль. В течение прошлого столетия женщины во всем мире получили больше прав как граждане, они сейчас носят брюки, в конце концов! Но поскольку облегающие силуэты почти всегда в тренде для дам, то мода до сих пор не подарила им карманы. Это неравноправие на социальном и политическом уровне, но факт остается фактом. Трудно спрятать гигантский смартфон в лосинах для йоги или облегающих джинсах. Женщины получили много социальных привилегий за тысячелетия, но это не значит, что у них есть шорты для бега с красивыми глубокими карманами.

Вот почему они кладут свои телефоны в лифчики так часто, что есть компании, которые начали выпускать этот элемент одежды с карманами. В конце концов, необходимость - это мать изобретения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание