Касторовое масло и пищевая сода поможет против родинок

0
0

Редко какая девушка не обладает различными проблемами с кожей. Неприятные родинки, прыщи, пигментные пятна и даже бородавки действительно способны попросту испортить жизнь. Поэтому чтобы справиться с ними лучше всего будет воспользоваться представленным ниже уникальным рецептом натурального средства, которое способно устранить многие недостатки кожи лица и снять симптомы усталости. Даже через короткое время после использования можно будет увидеть весомый результат.

Домашнее средство от родинок и пигментных пятен

Самостоятельно приготовить эффективное средство, которое поможет справиться с проблемной кожей, а также избавиться от ненужных родинок и пятен довольно просто. Для этого нужно попросту воспользоваться приведенным ниже рецептом. Для его приготовления потребуется взять:

  • столовую ложку обычной пищевой соды;
  • половину столовой ложки касторового масла.

Как можно увидеть, потребуется взять всего два ингредиента. Их нужно хорошенько перемешать между собой и использовать незамедлительно.

Правильное использование и результат

Просто увидев рецепт, многие могут начать задаваться вопросом о том, как правильно использовать данное средство. Сделать это можно довольно просто. Следует взять небольшое количество полученной пасты, а также лейкопластырь. Средство наносится на пигментные пятна или родинки, а затем поверх заклеивается лейкопластырем, чтобы избежать стирания пасты. Она после начала использование проникает внутрь поврежденной кожи и уничтожает имеющиеся бактерии, что и ведет к получению наилучшего результата.

Делать данную процедуру рекомендуется ежедневно в течение некоторого времени перед сном до получения нужного результата. Однако перед тем, как начать использовать данный рецепт на практике, нужно обязательно обратиться к дерматологу, чтобы он определил, рекомендуется ли подобное натуральное средство и объяснил возможные побочные эффекты и наличие противопоказаний.

Яблочный уксус

Удивительно, но если правильно использовать обычный яблочный уксус, который можно найти практически на любой кухне России, избавиться от проблем с родинками и пятнами будет довольно просто.

К примеру, умывание с яблочным уксусом после нанесения на лицо пасты из соды и касторового масла только поможет улучшить эффект. Так что обязательно рекомендуется помыть лицо и руки водой, в которую будет влита столовая ложка уксуса. Затем стоит намочить в ней ватный диск и приложить его на проблемные места. Слегка прижмите диск к коже и подержите его некоторое время. Подобное умывание также рекомендуется делать перед сном - поскольку для того чтобы средство начало действовать, рекомендуется подержать его на коже примерно 5 часов и только после этого времени смыть. Повторять процедуру нужно примерно два раза в неделю до тех пор, пока не почувствуете проявившийся на коже результат.

Результат использования средства действительно поражает. Сам уксус включает кислоту, которая помогает удалять бактерии и токсины из кожи, что и ведет к устранению прыщей, бородавок, родинок, пигментных пятен и возвращению красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание