Секреты красоты: что нужно сделать, чтобы волосы выглядели великолепно летом

0
0

Как получить здоровые волосы в середине лета – вопрос актуальный! Жаркая погода, хлорированные плавательные бассейны и соленая морская вода - все это разрушает вашу шевелюру, приводя к сухим прядям, поврежденным концам и тусклому цвету.

Как же сохранить волосы блестящими и здоровыми в самые теплые месяцы года? Несколько небольших изменений в повседневной рутине могут решить проблему.

1. Защитите свои волосы от солнца

Да, это правда, что ультрафиолетовые лучи могут повредить ваши волосы и кожу. Специальное средство, содержащее УФ-фильтры, будет работать так же, как и ваш солнцезащитный крем, чтобы уберечь пряди от вредных лучей, которые могут разрушить структуру ваших волос и сделать их выцветшими.

«Наши волосы в основном состоят из белка, - объясняет Пол Виндл, управляющий директор и основатель Windle & Moodie. - Воздействие солнца разрушает этот белок, оставляя волосы поврежденными и ослабленными. По этой причине важно использовать для защиты волос SPF».

Применение одного из этих простых в использовании продуктов на ежедневной основе, будь то в городе или на отдыхе, обеспечит защиту при любых температурах.

2. Попробуйте маску для волос

Как и популярная версия вашего любимого кондиционера, хорошая маска для волос будет пополнять влагу и поможет пересушенным волосам восстановить их силу и эластичность, предотвращая ломкость.

3. Используйте правильную сыворотку

Повышение температуры и высокая влажность могут сделать волосы любого типа вьющимися и пушистыми, а хорошая сыворотка для волос - это самый быстрый способ восстановить порядок.

«Вы, вероятно, заметите, что ваши волосы труднее укладываются и легко завиваются, когда вы находитесь в теплом климате, - объясняет Анабель Кингсли, трихолог из Philip Kingsley. - Это потому, что влажность в атмосфере, как правило, выше - и чем больше содержание воды в воздухе, тем больше вероятность того, что она попадет в ваш волосяной стержень, заставляя пряди изгибаться и завиваться".

Лучшие сыворотки для волос сделают их гладкими и одновременно придадут блеск, делая ваши локоны максимально здоровыми. Более того, лучшие на сегодняшний день варианты имеют целый ряд дополнительных преимуществ, от цветозащитных ингредиентов до питательных активных веществ и глубоко увлажняющих экстрактов.

4. Уделите внимание коже головы

Как и кожа на вашем лице, она может стать сухой и чувствительной, когда подвергается воздействию солнца. «Вы можете даже обнаружить, что она начинает шелушиться, если оставить ее без защиты, - говорит Кингсли. - Летом вы должны защищать кожу головы с помощью дополнительного TLC. Например, применение еженедельной успокаивающей маски - отличный способ успокоить и увлажнить дерму. Ежедневные увлажняющие тоники для кожи головы также могут быть очень полезными, а это ключ к росту волос».

5. Не применяйте сульфаты

Сульфаты обычно встречаются в формулах шампуней - они являются поверхностно-активными веществами, которые создают пену. Несмотря на то что они в значительной степени безопасны и широко используются, вы можете заметить преимущества перехода на шампунь без сульфатов, особенно в жаркие летние месяцы, когда вы, скорее всего, будете использовать его чаще, чем обычно. «Средства без сульватов, как правило, предлагают более мягкое очищение, агрессивные моющие средства в некоторых традиционных формулах могут фактически лишить волосы влаги и повредить их», - объясняет Уиндл.

К таким шампуням надо только привыкнуть, ведь вы не получите столько же мыльной пены, но будьте уверены, что ваши локоны будут благодарны вам в долгосрочной перспективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание