Стильно и красиво: брюки для женщин старше 40 (фото)

0
0

Брюки давно уже стали важной частью гардероба женщины, и невозможно представить современную даму без такой одежды. Но как подобрать подходящий фасон, чтобы выглядеть элегантно и модно, но не нелепо, если ты старше 40 лет? Возраст не помеха для экспериментов. Посмотрите на предлагаемые образы и решитесь обновить свой гардероб, чтобы выглядеть актуально и в соответствии с возрастом.

Узкие и прямые брюки

Часто женщины после 40 лет хотят скрыть недостатки фигуры. Для этого отлично подойдут узкие брюки в сочетании с туниками или длинными жакетами. Такие модели брюк могут смотреться по-спортивному, если к ним надеть кеды, или элегантно, если их надеть с лодочками. Ту же задачу по сокрытию недостатков фигуры могут решить и прямые брюки, которые вытягивают силуэт и помогают выглядеть стройнее, а также скроют не идеальную линию бедер.

Добавьте цвета

Если вы поклонница черного цвета, то нужно помнить, что после 40 черный тотал лук смотрится слишком траурно. Поэтому стоит присмотреться к цветным брюкам. Например, красные брюки добавят образу яркости, страсти и женственности. Если же хочется классического цветового решения, тогда прекрасно подойдут белые брюки, которые смотрятся очень аристократично.

Брюки с высокой талией

Самые модные брюки нынешнего сезона – это модели с завышенной талией и свободного покроя. Стоит собрать сет из таких брюк с обувью на плоской подошве и трикотажного джемпера. Чтобы выглядеть достойно, не стоит увлекаться украшениями и использовать более трех цветов в комплекте.

Модная классика

Брюки совсем не обязательно должны быть черными. После 40 лучше стараться поменьше носить этого цвета. А для создания классического образа можно присмотреться к бежевым моделям. Они смотрятся очень стильно и элегантно. К тому же это один из актуальных цветов сезона. Давно стали классикой и простые синие джинсы. Они великолепно сочетаются с туфлями-лодочками и классическим жакетом.

Элегантная клетка

Женщинам в возрасте не стоит останавливать свой выбор только на однотонных брюках. Клетка может выглядеть задорно и одновременно элегантно. Сегодня очень актуальны модели 7/8 из ткани в клетку. Дополнить сет можно кожаной курткой-косухой и обувью на небольшом каблуке. В таком наряде вы будете чувствовать себя комфортно и на прогулке, и на работе. Куртку можно заменить на очень модную сегодня парку или удлиненный жакет.

После 40 лет нет необходимости ограничивать себя консервативной одеждой, это самое время для модных экспериментов. Будьте смелее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание