Как сделать дерево из бисера своими руками

0
0

Если вы любите создавать своими руками красивые вещи, то эта статья именно для вас. Информация о том, как сделать дерево из бисера, поможет начинающим мастерам разобраться в тонкостях бисероплетения и сотворить маленькое чудо. Поделки из бисера являются прекрасным украшением, гармонично вписывающимся в любой интерьер, отличными подарками для друзей и близких, а также приносят огромное удовольствие тем, кто их создает.

С помощью чего и как сделать дерево из бисера?

Перед началом работы необходимо запастись такими материалами, как бисер разных цветов и размеров, и тонкая гибкая проволока, которая будет легко проходить сквозь маленькие отверстия. Ну и, конечно же, еще нужно немного терпения и побольше свободного времени.

как сделать дерево из бисера
Основой любого дерева являются ветки. Один из самых простых способов их создания – это взять длинный отрезок проволоки, на один из его концов нанизать бисерины (количество зависит уже от того, какое дерево вы делаете - большое или маленькое, в основном это 6-10 бусинок). Цветные шарики должны находиться посредине проволоки. Два конца скручиваем прямо под бусинками, образуя при этом петельку. Одна веточка готова. Вы можете изготовить любое количество ветвей, но чем больше их будет, тем красивее ваше деревце. Вы можете сплести более сложные ветви. Сначала также формируете петельку, после чего на один из концов нанизываете такое же количество бисера и скручиваете проволоку, потом на второй конец нанизываете, и опять фиксируете петлю.
как собрать дерево из бисера
Так получается очень даже живая и пышная веточка. Такой способ прекрасно подойдет для создания березы. Особенно хорошо она будет смотреться, если использовать несколько разных оттенков зеленого цвета. Это основы того, как сделать дерево из бисера. Без них не стоит начинать изготовление поделок.

Дерево из бисера – глициния

Это прекрасное растение, которое имеет фиолетово-розовые цветки. Все его составляющие плетутся обычным петельным способом. На одной ветви располагаем от 10 до 13 петелек, в которые входят по 5-7 бисерин. Для листьев можно использовать один оттенок зеленого, а вот для цветков нужно хотя бы 3 цвета: фиолетовый, розовый и светло-розовый (или белый). После чего ветви нужно собрать так, чтобы листья находились в горизонтальной плоскости, а цветки под ними в вертикальной. Это дерево настолько красивое, что пользуется огромным спросом среди многих почитателей искусства бисероплетения.

дерево из бисера глициния
Как собрать дерево из бисера

Сборка заключается в сложении ветвей вместе и скручивании их между собой таким образом, чтобы они сформировали красивый ствол дерева. Также для него можно использовать один-два более жестких стержня, чтобы массив дерева не кренился. Для придания поделке реалистичности ствол необходимо немного изогнуть.

Оформление деревьев

Мы уже узнали, как сделать дерево из бисера. Но надо же его куда-то посадить. Для этого отлично подойдет небольшой горшок для растений, лучше керамический, который можно засыпать грунтом, дренажом или залить все гипсом. Сверху можно присыпать бисером того же или даже другого цвета. Такие деревья в миниатюре  украсят любой дом и придадут ему особый шарм. Так что пробуйте, творите, добавляйте что-нибудь свое, и вы с легкостью создадите неповторимый райский уголок у себя дома.