Помощь в борьбе с выпадением волос – средство «Ревалид»: отзывы женщин

0
0

ревалид отзывы
Густота и структура наших волос заложены в нас генетически. Повлиять на изменение данных параметров в значительной степени вряд ли кому удастся. Но бывают в жизни ситуации, когда здоровье наших волос начинает резко ухудшаться. Как правило, происходит это при неправильном или неполноценном питании, беременности, после продолжительного применения каких-либо лекарственных средств и так далее. Волосы при этом истончаются, тускнеют, начинают выпадать. Помогут решить данную проблему витаминные препараты. Один из них – средство «Ревалид». Отзывы о нем неоднозначны. Кому-то оно действительно помогло улучшить качество волос и ногтей, а для кого-то оказалось бесполезным. Для того чтобы разобраться, почему так происходит, следует обратиться к составу препарата, выяснить, в каких случая он помогает.

Состав продукта

ревалид поправилась
Средство «Ревалид» было создано специально для поддержания здоровья волос и ногтей. Это комбинированный препарат. Все компоненты в нем подобраны таким образом, чтобы помочь решить такие проблемы, как перхоть, зуд кожи головы, ломкость и тусклость ногтей и волос. Витамины «Ревалид», отзывы о которых можно будет прочитать ниже, имеют следующий состав:

  • экстракт ростков пшеницы - содержит много стерина, лецитина, витамины А, D, E;
  • экстракт ростков проса - является богатым природным источником кремния;
  • дрожжи;
  • витамины группы В;
  • минеральный комплекс.

Область применения

При выпадении волос и ломкости ногтей, вызванных дефицитом витаминов и минеральных веществ в организме, используется препарат «Ревалид». Отзывы потребителей подтверждают его эффективность в этих случаях. А вот если данные проблемы возникают на фоне гормональных сбоев или по причине какого-либо заболевания, здесь данное средство бессильно. Не поможет он и при грибковых инфекциях ногтей.

Как принимать

В инструкции указано, что использовать препарат «Ревалид», отзывы о котором, в основном, положительные, нужно следующим образом: 1 пилюлю на прием 3 раза в день перед едой. Полный курс лечения - 2 или 3 месяца. При особо сильном выпадении волос допускается увеличение дозы до 2 капсул на прием. Употреблять их нужно также 3 раза в день в течение месяца. Затем можно перейти на стандартный курс лечения.

Препарат «Ревалид»: отзывы женщин

Как правило, основными пользователями данного средства являются представительницы прекрасного пола. Ведь именно они чаще всего обеспокоены качеством своих волос. Следует отметить, что есть много положительных отзывов относительно данного медикамента. Потребители пишут, что именно этот витаминно-минеральный комплекс помог им избавиться от выпадения волос, тусклости и ломкости их. Но есть, однако, и такие отзывы, в которых женщины говорят о некоторых побочных эффектах данного средства. Так, одна из пациенток пишет, что после применения витаминов «Ревалид» поправилась. Возможно, что данное действие связано с наличием в медикаменте дрожжей. Многие пользователи жалуются на возникновение болей в желудке спустя 2 недели после начала приема препарата. После его отмены спазмы прекращались. С чем это может быть связано, неизвестно. Хочется только порекомендовать перед использованием данного средства проконсультироваться с врачом-дерматологом. Он правильно определит причину выпадения волос и назначит нужное лекарство. И в любом случае при возникновении каких-либо побочных эффектов после начала использования данного медикамента его прием следует прекратить.

витамины ревалид отзывы

Мы рассмотрели препарат «Ревалид», созданный для поддержания здоровья волос и ногтей. Отзывы о нем подтверждают его эффективность. Но нужно внимательно отнестись к рекомендациям по его приему и использовать препарат по назначению.