Как быстро отрастить челку? Народные средства и основные правила

0
0

Стрижка и разочарование

Каждая девушка задумывается о смене образа. Стрижка - один из самых простых способов этого достигнуть. Поэтому нужно идти в парикмахерскую. Даже простая стрижка может помочь сменить имидж, а смелые эксперименты придадут новый настрой. Но что делать, если вам не нравится новый образ? Как быстро отрастить челку? Не сидеть же месяц дома! Для того чтобы решить проблему, существуют разные способы.

Как быстро отрастить челку

Основа всего

Для начала стоит понять, что больше чем на три сантиметра в месяц волосы не вырастают. Но даже это будет хорошим результатом, если вы хотите отрастить длинную челку. Для начала важно наладить правильное питание. Чем больше волосы получают питательных веществ, тем быстрее они растут. Кстати, от этого же зависит их состояние. Если они тусклые, сухие или жирные, ломаются, секутся, выпадают, то это серьезный повод для того, чтобы сменить рацион. Для начала стоит отказаться от любого фаст-фуда: гамбургеров, пирожков, сладкой газировки, картошки фри и тому подобного. Важно включить в рацион продукты с витаминами А и В. Больше всего их содержится в яйцах, печени, рыбе. Помимо этого, полезно есть свежие фрукты, овощи, ягоды. Витамин С нужен всему организму. Больше всего его в цитрусовых. Не пренебрегайте черным хлебом, фасолью, горошком.

Хочу отрастить челку

Используем аптечный арсенал

Чтобы не мучиться каждодневным вопросом о том, что съесть с пользой для организма, можно купить специальные лекарственные средства. Существуют витаминные комплексы для восстановления волос. Эти препараты вам смогут помочь, если вы постоянно твердите: "Хочу отрастить челку." Но стоит набраться терпения, так как ни один из них не окажет мгновенного действия. Можно купить в аптеке специальные смеси масел, которые направлены на ускорение роста волос. Их используют как обычные маски. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией и проведите тест на аллергию.

Уход за волосами

Для того чтобы выяснить, как быстро отрастить челку, надо узнать о том, как ухаживать за волосами.

Отрастить длинную челку
Внимательно изучите состав шампуня и бальзама. Они не должны содержать вредных добавок, поэтому отдавайте предпочтение натуральным средствам. Не стоит гнаться за самыми дорогими шампунями. Как быстро отрастить челку, не используя особых средств? Достаточно отказаться от фена, плойки, химической завивки, окрашивания. Все эти средства не только помогают уложить волосы, но и ухудшают их состояние. И именно это замедляет их рост. Лучше отдать предпочтение щеткам с натуральной щетиной.

Народные рецепты

Как быстро отрастить челку с помощью народных рецептов? Для этого достаточно массировать голову с помощью щетки и облепихового или репейного масла. Это позволит ускорить кровообращение, соответственно, волосяные луковицы получат больше питания. С этой же целью применяют настойку красного перца и луковую маску. Они греют голову. Можно использовать отвары разных трав. Ими надо ополаскивать волосы после мытья.

Заключение

Если вас неудачно подстригли, то это не повод расстраиваться. Обратитесь к другому парикмахеру, и он посоветует, как все исправить.