Модный маникюр на коротких ногтях в домашних условиях. Последние тенденции 2013 года

0
0

Модные тенденции в мире nails art 2013 года можно охарактеризовать максимальным стремлением к естественности и женственности. Время непомерно длинных искусственных (гелиевых и акриловых) ногтей, пусть даже красиво декорированных, прошло. В настоящий момент девушки и женщины с таким маникюром разве что вызывают недоумение, но уж никак не восторг. Главная тенденция 2013 года - короткие ногти, окрашенные в самые разные оттенки.

маникюр на коротких ногтях в домашних условиях

Актуальный маникюр для коротких ногтей в домашних условиях

Однотонное покрытие. Модные оттенки лака для ногтей:
- яркие, сочные и кислотные цвета (неон): синий, желтый, лимонный, зеленый, оранжевый, малиновый;
- пастельные тона: мятный, розовый, беж;
- классика: красный, белый, черный.

Наиболее популярный дизайн ногтей

- Классический французский маникюр. Единственное: в этом сезоне сочетание цвета для покрытия свободного края ногтя и базового оттенка может быть каким угодно, даже диаметрально противоположным.

- Радуга - окрашивайте каждый ноготь в разные цвета.

- Противоположный французскому, лунный маникюр - в этом случае выделяют верхнюю, более светлую полукруглую часть пластины, напоминающую молодую луну.

- Цветочные мотивы по праву можно называть лидером этого года, так как они присутствуют практически в каждом направлении моды: одежда, обувь, аксессуары, ногтевой дизайн и прочее. Осуществить подобный маникюр на коротких ногтях в домашних условиях самостоятельно довольно сложно, но как альтернативу можно использовать наклейки.

- Геометрический рисунок: точки, вертикальные линии, квадраты и прочее.

модный маникюр для коротких ногтей
Полезные советы по декорированию коротких ногтей

Первое, что хотелось бы сказать, - любые руки требуют тщательного ухода и постоянного внимания. О том, как делать модный маникюр для коротких ногтей, мы поговорим позже, а сейчас о женских секретах:

  • для того чтобы визуально вытянуть ноготь, используйте вертикальный рисунок;
  • для длинных пальцев идеальная форма - квадратная, для всех остальных - миндалевидная;
  • не используйте массивные украшения в виде камней или аппликаций - на коротких ногтях это будет выглядеть вульгарно;
  • не бойтесь показаться смешной - используйте различные забавные рисунки в виде вишенок, яблочек, сердечек и т.д. Они отлично смотрятся на такой длине.

мужской маникюр в домашних условиях

Маникюр на коротких ногтях в домашних условиях: пошаговое руководство

Современные мужчины и женщины стремятся к совершенству, однако далеко не всем их материальное положение позволяет еженедельное обслуживание у мастера маникюра. Не стоит отчаиваться, так как в процедуре ухода за ногтями нет совершенно ничего сложного. Рассмотрим популярный в Европе необрезной (без удаления кутикулы) маникюр на коротких ногтях в домашних условиях.

Необходимые материалы

  • емкость с теплой водой;
  • морская соль;
  • инструменты (маникюрные ножницы, пушер или специальная деревянная палочка и две пилочки для ногтей);
  • пилинг для рук;
  • крем для рук;
  • масло для кутикулы.

Процесс ухода за ногтями

  1. Начать необходимо с выравнивания длины. При помощи ножниц обрежьте ногти. Затем нужно придать им необходимую форму и избавиться от углов при помощи пилочки.
  2. В емкость с теплой водой добавьте соль.
  3. Погрузите правую руку (для правшей) или левую руку (для левшей) в подготовленную емкость. Почему именно так? Эта последовательность объясняется тем, что действия по уходу за ногтями на активной руке займут больше времени, а на начальном этапе у вас гораздо больше терпения.
  4. Достаньте пальцы, промокните салфеткой и поочередно обработайте каждый ноготь: отодвиньте кутикулу в противоположном направлении роста и очистите свободный край от загрязнения.
  5. Совершите аналогичные действия с другой рукой.
  6. Теперь возьмите пилочку для полировки (она, как правило, содержит минимум две различные степени жесткости) и пройдитесь по поверхности сначала более жесткой стороной, а затем той, которая мягче.
  7. Смочите пальцы в воде и протрите салфеткой.
  8. Используйте пилинг для рук согласно инструкции.
  9. Нанесите смягчающий крем.
  10. Обезжирьте ногтевую пластину при помощи спирта, нанесите базовое покрытие, а затем создайте желаемый дизайн и распылите спрей для скорейшего высыхания лака.
  11. На область кутикулы нанесите питательное масло. Оно замедлит ее рост.

Мужской маникюр в домашних условиях

Работа с мужскими руками и ногтями совершается согласно описанным выше этапам, за исключением последнего пункта. Для мужчины вовсе необязательно покрывать ногти блеском, но при желании можно. На мой взгляд, таким образом достигается более эстетичный вид. В качестве итога хотелось бы сказать, что даже если у вас не получился маникюр на коротких ногтях в домашних условиях с первого раза, не отчаивайтесь! Профессионализм и скорость приходят с опытом.