Торсионные поля: что мы о них знаем?

0
0

Казалось бы, благодаря современной науке человек должен уже все знать об окружающем его мире. Но, несмотря на мощнейшие микроскопы и телескопы, системы искусственного интеллекта и терабайты накопленной информации, многие явления еще остаются для нас непонятными и загадочными. В их число входит телепатия, биолокация, экстрасенсорика, телекинез, астрология и т.д. Как объяснить эти феномены? Ряд ученых считает, что причиной большинства этих явлений являются торсионные поля. Что они собой представляют, откуда берутся и каковы их свойства – на эти и на другие подобные вопросы мы попытаемся ответить в нашей статье.

Понятие торсионных полей

торсионные поля
Одним из первых, кто предположил, что помимо двух универсальных полей – гравитационного и электромагнитного – существует еще одно, которое в корне отличается от предыдущих, был японский ученый Утияма. Он высказал следующее предположение: поскольку элементарные частицы обладают определенным набором независимых параметров, то каждая из них относится к своему полю. Заряд – к электромагнитному, а масса – к гравитационному. Здесь все понятно. Но какое поле тогда соответствует спину, который характеризует вращение частицы вокруг собственной оси? Согласно теории Утиямы оно обязательно должно существовать. Многие явления, эффекты и эксперименты подтверждают, что догадки японского ученого верны. Причем в большинстве таких феноменов присутствует один или несколько объектов, которые обладают угловым моментом вращения, или спином. А поскольку эта характеристика присуща элементарным частицам, из которых состоит подавляющее большинство физических объектов, то можно сказать, что торсионные поля находятся практически повсюду. У каждого предмета, стоящего на вашем столе, у каждой живой или неживой системы есть свой собственный «портрет», который создается вращением частиц, входящих в их состав. Причем ученые подметили, что торсионные поля человека, как и любой другой живой системы, гораздо сложнее полей неживых объектов. В настоящее время в исследованиях на эту тему принимают участие многие крупнейшие организации, предприятия, а также институты РАН.
торсионные поля человека

Свойства

Торсионные поля способны появляться не только в результате собственных импульсов элементарных частиц, но и самогенерироваться, если сложатся определенные условия. Этим они отличаются от электромагнитных, которые не могут существовать без какого-нибудь источника. Торсионные поля уникальны тем, что зарождаются в момент искажения структуры физического вакуума. Этот момент можно проще пояснить с помощью простого примера. Предположим, что один человек говорит что-нибудь другому. В этом случае появляются уплотнения воздуха, которые создают неоднородность, и в результате там, где образуется звуковые волны, возникают торсионные поля. Другими словами, если поместить в физический вакуум любое криволинейное тело, то он отреагирует на эти искажения, создав вокруг тела определенную структуру. Не ее ли видят биоэнергетики и экстрасенсы? Торсионные поля существуют вокруг всего, что нарушает однородность физического вакуума: здания, простой линии, проведенной карандашом, написанного слова и даже буквы. Это явление получило свое название – эффект формы. Наши предки каким-то образом догадывались об этом свойстве и строили знаменитые пирамиды, изящные купола и шпили, которые представляют собой самые первые торсионные генераторы.

торсионные генераторы
Заключение

Волны таких полей распространяются со скоростью не менее С х 10^9, где С = 300 000 км/с (скорость света), т.е. почти мгновенно. Для них не страшны преграды в пространстве и во времени: их преодоление не вызывает потерь энергии. Они обладают памятью и способны передавать информацию. Причем положительные слова, действия и мысли закручивают торсионные поля в одном направлении, а отрицательные – в обратном. Еще один довод в пользу того, что нужно мыслить позитивно! Изменит ли торсионная энергия жизнь человечества? Поживем – увидим.