Комплексное проектирование зданий и сооружений: кому доверить создание проекта?

0
0

При подготовительных к строительству работах не обойтись без множества этапов. Главным из них выступает создание проекта. В процессе его разработки важно учитывать особенности объекта и существующие нормативные требования.

 

Наша проектная организация поможет вам определиться с планировочным решением и избежать ошибок в процессе строительства зданий и сооружений любого назначения. Одно из преимуществ сотрудничества с нами – сокращение времени на поиск документов, необходимых для разрешения и узаконивания строительства.

 

Зачем нужен проект?

 

Создание проекта профессионалами  преследует следующие цели:

  • Разработка четкой инструкции. В ней рассматривается пошаговое выполнение всех ремонтно-строительных работ. Благодаря этому прораб и рабочие рациональнее организуют ход строительства.
  • Получение возможности сэкономить. При наличии грамотно составленного проекта можно найти оптимальное решение, позволяющее не тратить лишние средства.
  • Сокращение временных затрат на строительство. На основании имеющихся сведений о проекте у прораба появляется возможность составить четкий график поставки стройматериалов и проведения работ. Время простоя минимизируется.
  • Устранение ошибок. Наша проектная организация разрабатывает проекты, позволяющие максимально структурировать ремонтно-строительные работы, исключая самодеятельность рабочих. При наличии проекта заказчик может контролировать процесс на каждом его этапе. Соответственно, повышается качество строительства, так как рабочие знают, что их могут проверить в любой момент.

Что входит в состав проекта?

Специалисты нашей проектной организации соберут полный пакет документов, требуемых для строительства или перепланировки объекта.

 

Первый этап – разработка архитектурного проекта. Он включает пояснительную записку, информацию о спецификации используемых материалов, планировочные решения, архитектурные узлы, разрезы.

 

Второй этап – создание инженерного проекта. В документации рассматриваются кабельные сети, электрическое снабжение, канализация, водоснабжение, отопление, вентиляция.

 

Мы предлагаем услугу комплексного проектирования. Специалисты полностью разрабатывают проект здания. Это особенно актуально, если планируется строительство ресторана, гостиницы, магазина, офиса и т. п. Вы получите готовый пакет бумаг с конструктивными и архитектурными проектами, сведениями об инженерных системах, дизайн-проектом. По требованию заказчика он может быть дополнен специальными разделами.

Наша проектная организация занимается следующим:

  • Согласованием переустройства и перепланировки помещений нежилого типа.
  • Урегулированием вопросов, связанных с самовольным увеличением площади объекта, неузаконенным строительством и т. п.
  • Перепланировкой квартиры и согласованием этой процедуры.
  • Согласованием работ реконструктивного характера, не связанных с существенным изменением фасада здания.
  • Внесением изменений в бумаги РТИ или БТИ.
  • Переводом квартир в статус нежилых помещений.
  • Согласованием входных групп.
  • Регистрацией прав собственности.
  • Выкупом земельных участков на территории Москвы в собственность.
  • Оформлением земельно-правовых отношений.

Все документы, подготавливаемые нашими специалистами, обеспечат основание для начала законного строительства или перепланировки объекта. Экономия денег заказчика и времени на строительство, отсутствие нарушений действующего законодательства – наши главные приоритеты.