Выбор ковра в детскую

0
0

Выбор ковра в детскую обуславливается двумя критериями: его видом и возрастом малыша.

Виды ковров

Детский ковер может быть изготовлен из природного материала или искусственного волокна. 
Натуральное ковровое покрытие:

  1. Шерстяное.
  2. Шелковое.
  3. Хлопковое.

К их достоинствам относят абсолютную экологичность, безопасность, низкая теплопроводность, жесткую ворсистость и надежность, а к недостаткам: повышенную электростатику, дороговизну и сложность ухода. Также ни них плохо влияет влага.
Искусственное ковровое покрытие:

  1. Полипропиленовое.
  2. Нейлоновое.
  3. Акриловое.
  4. Ковер из полиэстера.

Среди их положительных характеристик присутствуют: богатая палитра, устойчивость к износу, доступная цена, безразличие к влаге, легкая чистка, а среди отрицательных: мягкая ворсистость, большая теплопроводность, отсутствие экологичности.

Выбор коврового покрытия по детскому возрасту

Идеальный ковер должен быть надежен, удобен в уходе и долговечен. В первые шесть месяцев ребенку безразлично, какое в его комнате ковровое покрытие. Затем же оно станет использоваться постоянно. Здесь кроха будет ползать, совершать первые шажки, а уже потом проводить время за играми, бегом и прыганьем. В этот период ковер должен быть натуральным, качественным и большим, занимая большую площадь детской. Ведь детки любят прятаться в укромных уголках и устраивать там свои «домики». Он не может быть скользким, чтобы ребенок лишний раз не падал. Также следует устранять загибы краев, за них обязательно произойдет зацеп, и малыш получит серьезный ушиб. 

Когда же дитя превращается в школьника, происходят изменения и в комнате. Здесь появляется стол для занятий и компьютера, кресла, шкафы, полочки для книг и учебников. Кроватка трансформируется во взрослый вариант. Места становится меньше, значит, и ковровое покрытие нужно меньшего размера. Будет достаточно и прикроватного коврика из искусственного материала. 

Правильно обустроить детскую очень важно, ведь от этого зависит здоровье и удобство ребенка. В этом окажет содействие «Мир детской мебели» в Екатеринбурге. Здесь исключительно лучшие товары, качественные и современные, самых известных брендов в Европе. Потребители в восторге от этой компании, а эксперты выставляют ей высшие оценки и удостаивают похвалы.

Магазин занимается реализацией детских комнат, столов-трансформеров, растущих стульев, тумб, двухъярусных кроватей, ламп, ортопедических сидений и так далее. Совершать покупки тут выгодно по ряду причин: 

  • Непревзойденное качество детской мебели, высокоэкологичной, органичной функциональной, безопасной.
  • Бесплатная сборка для жителей Екатеринбурга.
  • Оперативная доставка в другие регионы.
  • Внимательное отношение к покупателям.
  • Широкий диапазон расценок.
  • Многообразный ассортимент.

Сотрудничество с «Миром детской мебели» - ваше правильное решение.