Препарат «Андипал». Инструкция по применению

0
0

Средство «Андипал» используется в качестве спазмолитического медикамента. Лекарство понижает АД, уменьшая периферическое сосудистое сопротивление, воздействует на ареолы. Препарат способствует улучшению кровообращения. Медикамент «Андипал», состав которого включает в себя дибазол, анальгин, гидрохлорид папаверина, фенобарбитал, оказывает также и седативный эффект. Препарат входит в категорию противовоспалительных нестероидных лекарств. Отпускается лекарство без рецепта.

андипал состав

Показания

Медикамент назначается при болях, спровоцированных спазмами в кровеносных сосудах, приводящих к нарушениям кровообращения в органах. Средство «Андипал» инструкция по применению рекомендует при гипертонической болезни в начальной стадии. Лекарство эффективно расширяет кровеносные сосуды, что способствует понижению артериального давления. К показаниям относят также мигрень. Назначается лекарство при болях спазматического характера, обусловленных расстройствами в пищеварительной системе. Препарат «Андипал» инструкция по применению рекомендует при невралгии тройничного нерва, тенезмах мочевого пузыря, дизурии, желчнокаменной болезни. К показаниям относят также хроническую посттравматическую головную боль, а также боли прочей локализации.

андипал аннотация

Режим дозирования

Медикамент назначается взрослым по одной-две таблетки дважды или трижды в сутки. Продолжительность терапии от семи до десяти дней. В случае неэффективности лечения рекомендуется заменить лекарство либо принимать дополнительно другое средство.

Медикамент «Андипал». Аннотация. Побочные реакции

Как показывает практика, препарат переносится достаточно хорошо пациентами. Нежелательные последствия наблюдаются достаточно редко. В частности вероятны аллергии (реакции немедленного вида, анафилактический шок в том числе). У пациентов могут быть диспепсические реакции, тошнота, запоры, рвота. В ряде случаев может развиться тромбоцитопения, лейкопения или агранулоцитоз. К нежелательным проявлениям относят также атаксии и депрессии. Последние побочные реакции больше характерны для ослабленных пациентов и пожилых.

андипал инструкция по применению

Препарат «Андипал». Инструкция по применению. Противопоказания

Не назначается это лекарство при недостаточности печени, почек, патологиях кровеносной системы, индивидуальной непереносимости. К противопоказаниям относят также расстройство атриовентрикулярной проводимости, миастению, порфирию. Не назначается препарат кормящим матерям. Медикамент «Андипал» инструкция по применению не рекомендует детям до восемнадцати лет. Противопоказан прием лекарства в период беременности. Отмечается весьма негативное влияние компонентов на развитие плода. Специалисты отмечают высокий риск рождения детей с ДЦП в связи с сильным воздействием лекарства на головной мозг плода.

Передозировка

При отравлении препаратом пациент чувствует головокружение, достаточно сильную сонливость, вероятен коллапс. В первую очередь промывают желудок. Впоследствии рекомендовано лечение в соответствии с клинической картиной.