Как устанавливать пластиковые окна

0
0

На настоящий период времени установка пластиковых окон является наиболее актуальной темой среди многих людей. Все это, потому что пластиковые окна имеют ряд преимуществ, например, данные окна хорошо защищают от холода, усовершенствованные технологии помогают сохранить в доме тепло на длительный срок. Также пластиковые окна способны создать отличную звукоизоляцию в доме, да и вообще, их внешний вид способен придать дому уют и красоту.

Заказывать окна необходимо только у надёжных фирм, одной из таких является Milden, пластиковые окна Milden пользуются популярностью уже долгие годы, ведь Milden успели зарекомендовать себя на рынке, как настоящие профессионалы.

Перед тем как купить пластиковые окна необходимо измерить оконный проём, длину и ширину подоконников. К получившимся числам необходимо прибавить ещё пять сантиметров, это поможет новому окну с лёгкость поместиться в вашем оконном проёме. 

Заказать и установить окна вы можете и через посреднические фирмы, например, Rehau, пластиковые окна Rehau также считаются одними из лучших.

Монтаж пластиковых окон на дому не потребует от вас, каких-либо специальных навыков, поэтому вы можете смело браться за это дело. Установка окон состоит из нескольких этапов:

  • Демонтаж старого окна, потребует от вас, примерно, одного часа работы
  • Монтаж нового, пластикового окна, займет, где то два с половиной часа.

В среднем, для того что заменить одно окно необходимо от двух с половиной до трех часов, это не очень много, поэтому примерно за одни выходные вы сможете с лёгкостью заменить все окна в доме. Иногда цена на монтаж уже включена в стоимость купленных вами окон, также как доставка и отделка откосов, так что вам не придётся делать это самостоятельно.

Для установки пластиковых окон существует  последовательность:

  • Разборка старого окна и подготовка нового к установке
  • Нанесение разметки на оконную раму на участках предстоящего крепления
  • Присоединение крепежных элементов к раме и заготовка проёмов для установки данных элементов
  • Установка пластикового окна и его последующее прикрепление
  • Закрепление отлива
  • Регулирование оконной рамы и установка подоконника

Если вы сделаете все грамотно, то пластиковые окна прослужат вам довольно таки долго, но если вы все же обратитесь в специальную организацию, то знания, приобретённые из данной статьи, помогут вам проконтролировать работу мастеров, и выявить какие-либо оплошности, совершённые ими при работе.